пятница, 15 марта 2024 г.

Преподавателя, ненавидящую евреев, требуют вернуть

 https://mignews.com/news/politic/prepodavatelya-nenavidyashuyu-evreev-trebuyut-vernut.html

Преподавателя, ненавидящую евреев, требуют вернуть

Ассоциация за гражданские права в Израиле обратилась в Еврейский университет в Иерусалиме с требованием отменить свое решение об отстранении профессора Надеры Шалхуб-Кеворкян от работы в связи с серией провокационных комментариев, сделанных ею в последние недели, заявив, что ее отстранение нарушает принципы академической свободы и свободы выражения мнений.

В своем письме ACRI утверждает, что комментарии Шалхуб-Кеворкян, "хотя и являются спорными, защищены правом на свободу выражения мнения, что делает ее отстранение от работы недопустимым нарушением академической свободы и конституционных прав".

Ранее на этой неделе профессор заявила в интервью 14 каналу, что сионизм должен быть ликвидирован, и поставила под сомнение изнасилования и другие злодеяния, совершенные ХАМАСом 7 октября. В прошлом году она обвинила Израиль в совершении геноцида в Газе.

"Пришло время упразднить сионизм. Он не может продолжаться, это преступно. Только отменив сионизм, мы сможем продолжать... Они используют любую ложь. Они начали с младенцев, продолжили изнасилованием, и они продолжат миллион других лживых приемов. Мы перестали им верить, и я надеюсь, что мир перестанет им верить", - сказал Шалхуб-Кеворкян.

В письме ACRI, опубликованном в среду, 13 марта утверждается, что отстранение Шалхуб-Кеворкян "посылает леденящий душу сигнал студентам и преподавателям, особенно палестинским студентам, предполагая, что свобода слова терпима только тогда, когда она соответствует институциональным нарративам".

Вчера Еврейский университет обвинил профессора в том, что она воспользовалась академической свободой слова "для подстрекательства и внесения раскола", и заявил, что отстранил ее от занятий, чтобы "обеспечить безопасную и благоприятную обстановку для наших студентов в кампусе".

Комментарии из "МИГ"а:

Русофобыч
Почему-то никогда они не ограничиваются только "академической свободой мнений", вроде просто отрицания сионизма, который и среди евреев далеко не большинство признаёт, а ещё и подстрекательства и пропаганды добавляет, типа поддержки террора и отрицания изнасилований. Не может подстрекательство быть защищено свободой мнений, ну, или давайте тогда возвращайте как приемлемые мнения расистов, сексистов, исламистов и прочие прелести
Rozhkalnis
Уволить и чтобы близко к образованию не могла подойти! И в принципе подобную деятельность можно квалифицировать как подстрекательство!
Cowboy Joe
Ассоцияция за права террористов в Израиле
Make USA, IL, RU+UA great again
Rozhkalnis, прокуроры НЕ открывают дела на лево-хамасных. РЕФОРМА
12 

Комментариев нет:

Отправить комментарий