четверг, 21 марта 2024 г.

Момент истины: США готовят резолюцию Совбеза: условие прекращения огня в Газе – освобождение заложников

 https://www.newsru.co.il/mideast/21mar2024/blinken_202.html

Момент истины. И сразу станет ясно, остались ли в живых евреи заложники!? 

Г-да, оглашённый США проект резолюции СБ ООН об условиях прекращения огня в секторе Газа, ОБУСЛОВЛЕННЫЙ ВЫДАЧЕЙ ВСЕХ ЗАЛОЖНИКОВ, привел к ИСТЕРИКЕ во всех арабских столицах, кои посетил Блинкен!


В этих столицах лучше многих израильтян понимают, что Хамасу\арабам ОДИНАКОВО СТРАШНО, как возвращение заложников, если таковые ещё есть, так же СТРРАШНО и выявление того, что ВСЕ заложники умерли.

НО данный текст американского условия прекращения огня НЕ ОСТАВЛЯЕТ арабам возможности выбора - в дилемме возвращать/признавать. 

И ВСЕ арабские столицы забились в истерике, ТРЕБУЯ от США НЕМЕДЛЕННОГО ПРИЗНАНИЯ палестинского государства.

А, в условиях ОТСУТСТВИЯ полной юридической базы для такого признания, НАРЯДУ с тем, что агрессор - террористический выкормыш всего арабского 

мира - Хамас ПРОДОЛЖАЕТ  удерживать заложников, даже остатки политического разума в Дем.партии США должны подсказать, КАК БУДЕТ 

ВЫГЛЯДЕТЬ ТАКОЕ УМИРОТВОРЕНИЕ АГРЕССОРА Америкой В ПЕРДДВЕРИИ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРОВ! 


Эдмонд Сарно


США готовят резолюцию Совбеза: условие прекращения огня в Газе – освобождение заложников

США представили членам Совета безопасности ООН проект резолюции, обуславливающей немедленное прекращение огня освобождением заложников. Об этом сообщил находящийся на Ближнем Востоке государственный секретарь США Энтони Блинкен.

Американская делегация использовала право вето, чтобы заблокировать принятие предыдущих резолюций Совета безопасности о войне в Газе. Однако со временем администрация Джо Байдена стала занимать в отношении действий Израиля все более критическую позицию.

«Мы поддерживаем Израиль, его право на самооборону. Но в то же время необходимо сфокусироваться на том, чтобы защитить оказавшееся в зоне боев и тяжело страдающее мирное население, обеспечить его гуманитарные потребности», - рассказал Блинкен телеканалу «Аль-Хадат».

Сразу после того, как в конце февраля американцы заблокировали предложенный Алжиром проект резолюции, призывающий к немедленному прекращению огня в секторе Газы, миссия США начала работу над собственным вариантом документа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий