среда, 27 марта 2024 г.

Ошибаются авторы - полной победы над ЗЛОМ достичь невозможно

Комментарий:

Ошибаются авторы - полной победы над  ЗЛОМ достичь невозможно также, как невозможно отделить тень от предмета

Авторы, при всей логичности их построений, никак НЕ освоили ту истину, которая чётко прослеживается ещё в Торе, ФАКТ ТОГО, что чтобы полезного не дал Израиль миру, гойский мир будет нас ненавидеть ВСЕГДА.

Правда, именно из этого факта вытекает ИХ простой вывод - "Израиль должен следовать воле своего народа и своих искренних сторонников", а не из-за иллюзорной надежды, что мир оценить пользу действий Израиля.

Вообще-то, из психологической составляющей всемирной истории, Израиль может надеяться на ОТСУТСТВИЕ ненависти к нему только ряда азиатских стран - НЕ мусульманских или христианских, поскольку мы не осчастливили их НИ письменностью - они имели свою, ни религиозными доктринами. 

И то, можем только НАДЕЯТЬСЯ!

Эдмонд Сарно   

https://mignews.com/news/politic/pobeda-nad-zlom-dolzhna-byt-polnoj.html

Победа над злом должна быть полной

Фарли Вайс и Леонард Грюнштейн - авторы новой книги "Потому что это справедливо и правильно:

Зло никогда не победить, если оно полностью не повержено. Президент США Франклин Рузвельт и премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль поняли это в 1943 году, когда решили не добиваться перемирия с нацистской Германией путем переговоров. Они знали, что неспособность нанести решительное поражение Германии в Первой мировой войне была фатальной ошибкой. Это позволило нацистам создать ложное представление о том, что Германия была не побеждена, а предана социалистами, и тем самым заронить семена Второй мировой войны. Чтобы предотвратить Третью мировую войну, союзники должны были одержать полную победу над злом.

Израиль стоит перед аналогичным решением в своей оборонительной войне против ХАМАСа. Простое прекращение огня без безоговорочной капитуляции ХАМАСа и возвращения всех заложников было бы победой зла.

К сожалению, в отличие от Второй мировой войны, многие страны, отказываются принять это. Это только усиливает зло. Не случайно именно тогда, когда ООН рассматривала прохамасовскую резолюцию с требованием прекращения огня, ХАМАС внезапно возобновил ракетный обстрел Израиля. Это было вполне предсказуемо.

Но это не первый случай, когда Израиль был вынужден принимать правильные решения перед лицом оппозиции США и международного сообщества. Когда Израиль так поступал, это приносило пользу не только ему, но и всему миру.

-14 мая 1948 года премьер-министр Израиля Давид Бен-Гурион провозгласил создание современного государства Израиль. Он сделал это в условиях противодействия со стороны Государственного департамента США. Хотя президент Гарри Трумэн немедленно признал Израиль, он также приказал наложить на него эмбарго на поставки оружия. Государственный секретарь Джордж Маршалл предупредил, что Израиль будет разгромлен вторгшимися арабскими армиями. Они действительно вторглись, но вместо того, чтобы быть подавленным, Израиль нанес им решительное поражение.

-В мае 1960 года Моссад захватил в Аргентине архитектора Холокоста Адольфа Эйхмана. К своему вечному стыду, Совет Безопасности ООН - при поддержке США - единодушно осудил Израиль. Но во время последовавшего за этим суда над Эйхманом в Иерусалиме мир услышал шокирующие свидетельства о зверствах нацистов и в конце концов осознал ужасную реальность Холокоста. Новое поколение поняло, почему борьба с нацизмом была так важна.

-В 1967 году Франция, Организация Объединенных Наций и даже Соединенные Штаты отказались принять меры, чтобы помешать арабской коалиции во главе с Египтом сосредоточить свои армии у границ Израиля. Израиль уничтожил своих врагов в Шестидневной войне в июне того года; год спустя президент США Линдон Джонсон впервые поставил Израилю истребители F-4 Phantom.

-В 1981 году премьер-министр Израиля Менахем Бегин приказал уничтожить иракский ядерный реактор. И снова при поддержке США Совет Безопасности единогласно осудил Израиль. Однако спустя годы министр обороны США Дик Чейни поблагодарил Израиль за его действия, без которых война в Персидском заливе, возможно, не была бы выиграна.

-6 сентября 2007 года Израиль уничтожил ядерный реактор Сирии, несмотря на то, что президент США Джордж Буш отказался одобрить эту миссию. Тем не менее, Буш впоследствии высоко оценил действия Израиля.

То же самое происходит и сегодня.

Это признают даже соперники премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу. Член военного кабинета Бенни Ганц, к которому администрация Байдена относится благосклонно, недвусмысленно заявил, что Израиль должен войти в Рафиах и нанести решительное поражение ХАМАСу. Ганц сказал, что в нынешней ситуации ЦАХАЛ похож на пожарных, которые потушили 80% пожара, а пожар никогда не бывает по-настоящему потушенным, пока он не потушен полностью.

Согласно опросам, около 75% израильтян поддерживают операцию в Рафиахе и полный разгром ХАМАСа. С этим согласны бывший президент Дональд Трамп, сенатор-демократ Джон Феттерман, подавляющее большинство сенаторов-республиканцев и большинство членов Конгресса.

Израиль должен следовать воле своего народа и своих искренних сторонников. Он также должен помнить, что, если он добьется полной победы, вероломный мир в конечном итоге отблагодарит Израиль за это.

Комментариев нет:

Отправить комментарий