пятница, 15 марта 2024 г.

Мериканский галутный леврей БУДЕТ В ОДИНОЧКУ отмываться за слова президента Байдена

 Мериканский галутный леврей БУДЕТ В ОДИНОЧКУ отмываться за слова президента Байдена 

Ведь это по распоряжению Байдена был ПУБЛИЧНО ОЗВУЧЕН внутренний доклад разведки: "«Недоверие к способности Нетаниягу управлять углубилось и расширилось среди общественности еще больше, чем до войны, и мы ожидаем крупных демонстраций с требованием его отставки и проведения новых выборов. Возможным сценарием является другое, более умеренное правительство», — отмечается в докладе, опубликованном директором Национальной разведки США.

В докладе говорится, что Израиль, как ожидается, столкнется с растущим международным/(АМЕРИКАНСКИМ) давлением из-за гуманитарной ситуации в секторе Газа."

И теперь, когда Скандал о наглом вмешательстве президента США во внутренние дела ЗАФИКСИРОВАН ДОКУМЕНТАЛЬНО -

"Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу вечером 27 февраля публично вступил в конфликт 

с президентом США Джо Байденом из-за его утверждений о том, что Израиль теряет поддержку в мире из-за политики его "консервативного" правительства в секторе Газа и его министра национальной безопасности Итамара Бен-Гвира, пишет журналистка 

"The Jerusalem Post" Това Лазарофф", ТОЛЬКО ТЕПЕРЬ США решили, КАК ОБЫЧНО, перевести все стрелки на обычного продажного мериканского леврея!(;-)))

Эдмонд Сарно

https://detaly.co.il/izrail-ne-bananovaya-respublika-vliyatelnyj-amerikanskij-senator-predlozhil-izrailyu-nemedlenno-provesti-vybory-izrailtyane-vozmutilis/

«Израиль — не банановая республика»: американский сенатор возмутил израильтян

Израильское правительство подверглось сегодня неожиданно резкой критике со стороны Чака Шумера, американского еврея, лидера демократического большинства в сенате США, считающегося большим другом Израиля.

«Коалиция Нетаниягу больше не соответствует потребностям Израиля после 7 октября, — заявил он. — Нетаниягу сбился с пути, вступив в коалицию с крайне правыми экстремистами, такими как Бецалель Смотрич и Итамар Бен-Гвир».

Шумер поставил на одну доску ультраправых членов коалиции и террористов ХАМАСа, а еще Махмуда Аббаса и Биньямина Нетаниягу. И заявил, что это четыре препятствия, стоящие на пути к миру на Ближнем Востоке. Сенатор посоветовал израильтянам поскорее провести новые выборы.

Посол Израиля в США Михаэль Герцог раскритиковал слова Шумера и напомнил, что Израиль — суверенное демократическое государство, которое к тому же «находится в состоянии войны против террористической организации ХАМАС, осуществляющей геноцид».

В администрации Байдена дистанцировались от столь резкого заявления. Призыв Шумера к проведению новых выборов в Израиле — это его личные комментарии, а не комментарии администрации Байдена, уточнил представитель Госдепартамента Мэтью Миллер.

Высказыванием еврея-демократа возмутились евреи-республиканцы. Они заявили, что Шумер «перешел все красные линии».

«Пока Израиль продолжает праведно бороться, чтобы защитить себя от варваров-террористов, самый влиятельный демократ в Конгрессе ударил ножом в спину еврейскому государству», — отметили в Республиканской еврейской коалиции.

Партия «Ликуд», конечно, тоже выразила возмущение предложением американского сенатора.

«Израиль — это независимая и гордая демократия, которая избрала премьер-министра Нетаниягу, а не банановая республика, — говорится в заявлении партии. — Вопреки словам Шумера, израильская общественность поддерживает полную победу над ХАМАСом, отвергает любой международный диктат о создании палестинского террористического государства и выступает против возвращения Палестинской автономии в сектор Газа».

И хотя насчет всенародного избрания Нетаниягу тезис спорный, опросы действительно свидетельствуют, что израильтяне хотят уничтожения террористической организации.

Требование американского политика устроить выборы в Израиле не поддержала и израильская оппозиция.

Бени Ганц, которому все опросы прочат победу над Нетаниягу, если выборы пройдут завтра, назвал Шумера «другом Израиля, который нам очень помогает, в том числе в последнее время, но допустил ошибку в своей речи». Бывший премьер-министр Нафтали Беннет отметил: «Независимо от наших политических взглядов, мы категорически против внешнего политического вмешательства во внутренние дела Израиля. Мы независимая нация, а не банановая республика».

Комментариев нет:

Отправить комментарий