вторник, 12 марта 2024 г.

Представитель полиции на комиссии кнессета: «Половина жалоб от палестинцев и ультралевых активистов — ложные»

 https://detaly.co.il/predstavitel-politsii-na-komissii-knesseta-polovina-zhalob-ot-palestintsev-i-ultralevyh-aktivistov-lozhnye/

Представитель полиции на комиссии кнессета: «Половина жалоб от палестинцев и ультралевых активистов — ложные»

Представитель полиции заявил в кнессете, что половина жалоб, которые подают в  полицию палестинцы и «анархисты» (так участники обсуждения называли ультралевых активистов, устраивающих совместно с палестинцами акции протеста в Иудее и Самарии) — ложные.

Как рассказал во вторник, 12 марта, сайт Walla, эти слова прозвучали на заседании Подкомиссии кнессета по делам Иудеи и Самарии (Комиссия по иностранным делам и обороне) Заседание было посвящено «насилию со стороны анархистов», и на нем председательствовал Цви Суккот («Религиозный сионизм»). Рассказывал об ультралевых активистах начальник полиции Иудеи и Самарии Авишай Муалем. Он обвинил ультралевые организации в том, что они «сидя вообще в Тель-Авиве», постоянно сообщают в полицию о насилии со стороны поселенцев.

«Они звонят по телефону 100 и сообщают о насилии со стороны поселенцев, скажем, на юге Хевронского нагорья, — рассказал начальник полиции. — К сожалению, у нас мало машин, и мы не можем успеть везде. Не менее 50 процентов этих жалоб являются преднамеренной ложью».

По словам Авишая Муалема, с начала войны, 7 октября, число таких жалоб резко увеличилось. Вмешательство в действия ЦАХАЛа тоже стали распространенным явлением. Такое поведение наносит имиджевый ущерб Израилю. Начальник полиции заявил, что именно действия «анархистов» привели к американским санкциям против семи поселенцев.

«Мы все еще находимся в разгаре тяжелой войны, — напомнил  депутат Цви Суккот. — Невозможно выиграть войну, не сражаясь с теми, кто делает все, чтобы помешать нашей победе. В прошлом в этой трибуны было сказано много ненужных слов о насилии со стороны поселенцев и правых активистов. Но до сегодняшнего дня здесь не уделяли внимание тем, кто действительно провоцирует жестокое насилие в Иудее и Самарии — ультралевых и «анархистов».

Реакции на эти слова со стороны упомянутых на заседании комиссии общественных организаций не поступало.

Комментариев нет:

Отправить комментарий