вторник, 19 марта 2024 г.

Совет Трампа Нетаниягу: «Просто закончите это поскорее»

 https://detaly.co.il/sovet-trampa-netaniyagu-prosto-zakonchite-eto-poskoree/

Совет Трампа Нетаниягу: «Просто закончите это поскорее»

В интервью программе MediaBuzz на телеканале Fox News Дональд Трамп раскритиковал Джо Байдена и демократов, «бросивших Израиль», и поделился своим рецептом, как поскорее завершить войну в секторе Газа.

Дональд Трамп заявил, что на администрацию Байдена повлияли пропалестинские протесты. «Байден очевидно сказал: «Я вижу там много протестующих. Это палестинцы или кто-то еще с Ближнего Востока»… Он, вероятно, испугался и бросил Израиль. Он как бы сказал, что Биби Нетаниягу может идти куда подальше».

Дональд Трамп критиковал Чака Шумера и демократов, которые «очень плохи для Израиля». «Если бы Байден был другом Израиля, Израиль бы не атаковали 7 октября», — сказал Трамп.

Ведущий FOX News Ховард Курц спросил кандидата в президенты США от Республиканской партии, что бы он сказал премьер-министру Нетаниягу. Трамп ответил: «Просто закончите это [войну] поскорее. Сделайте это быстро и давайте вернемся к мирному существованию. Нам нужен мир».

Ранее Дональд Трамп заявлял, что если бы он был президентом США, то Путин бы не напал на Украину. С той же уверенностью лидер республиканцев обещает прекратить войну в Украине, когда вновь возглавит администрацию США.

Биньямин Нетаниягу в интервью Fox News высоко оценил помощь США и хвалил  Дональда Трампа: «Я ценю огромную поддержку Израиля со стороны президента Трампа. Когда он был президентом, он признал Иерусалим столицей Израиля, он перенес туда американское посольство. Он признал наш суверенитет над Голанскими высотами, он вышел из катастрофической ядерной сделки с Ираном. Мы вместе работали и он выступил посредником в исторических соглашениях Авраама, которые принесли нам мир с четырьмя арабскими государствами», — сказал Нетаниягу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий