понедельник, 25 марта 2024 г.

Опубликован новый черновик закона о призыве ультраортодоксов: подробности

 Личное мнение:

Г-да, любой порядочный еврей, марксистов любого оттенка сюда не зачисляю, должен понимать, что решение вопроса о призыве в армию учеников ешив, НЕ ДОЛЖЕН быть СОПОСТАВИМ с действиями нацистов, предлагавшим голодным евреям, в дни еврейских праздников, ЩЕДРЫЕ УГОЩЕНИЯ из свинины.

То есть, никто, ПО МОРАЛЬНЫМ СООБРАЖЕНИЯМ, не должен принуждать верующего иудея служить в одной воинской части совместно с женщинами, или с командирами атеистами, а это значит воинская часть НЕ НИЖЕ БАТАЛЬОНА, или нарушать кашрут.

Таким образом, с учётом этих моментов, повальный массовый одномоментный призыв учащихся ешив, БУДЕТ означать именно такое же надругательство над евреями иудеями, которые совершали немцы. 

По указанным выше соображениям понятным ВСЕМ , ВСЕ марксистские деятели оппозиции ОСОЗНАННО пытаются ВЫПОЛНИТЬ ЗАВЕТ МАРКСА.

Этот вариант закона о призыве учащихся ешив, ИСКЛЮЧАЕТ в Израиле возможность развития событий по марксистскому варианту!

Эдмонд Сарно

https://detaly.co.il/opublikovan-novyj-chernovik-zakona-o-prizyve-ultraortodoksov-podrobnosti/

Опубликован новый черновик закона о призыве ультраортодоксов: подробности

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу опубликовал сегодня, 25 марта, новый черновик закона о призыве ультраортодоксов. Завтра его должен рассмотреть кабинет министров. Голосование состоится в 12:00 26 марта. Сегодня, в преддверии этого заседания, Нетаниягу проводит блиц-переговоры со своими партнерами по коалиции.
Если проект будет одобрен, 22 мая его вынесут на утверждение кнессета. По расписанию, которое тоже есть в документе, принятие закона должно быть завершено к 30 июня 2024 года – в соответствии с требованиями юрсоветницы правительства Гали Бахарав-Миара. Если этого не произойдет, то решение потеряет силу.
*******
....."Черновик разработали в офисе премьер-министра. Как пишет TheMarker, вероятно, этим занимался секретарь правительства Йоси Фокс"
Что есть в законопроекте и чего там нет?
Правительство отказалось от увеличения возраста освобождения от военной службы для выпускников йешив. Сейчас он составляет 26 лет, его планировали повысить до 35 лет.
"В законопроекте предлагается установить для  учащихся йешив новые ежегодные целевые показатели призыва в ЦАХАЛ. Они существуют и сейчас, но предлагается повысить процент молодых людей, призывающихся в армию по сравнению с сегодняшним днем....." Указано, что правительство обязуется определить их к 19 мая."
Для йешив прописаны финансовые санкции: те, кто будет выполнять план по призыву, получат больше денег от государства, тем, кто не будет, — урежут финансирование......"насколько будет сокращено госфинансирование, будет зависеть от того, насколько йешива недовыполнила годовые цели по призыву. Что касается позитивных стимулов, схема доплат будет разработана ​​к моменту опубликования меморандума закона, до 21 апреля."
Уже в августовском призыве 2024 года предлагается создать в ЦАХАЛе новый ультраортодоксальный батальон.

Кроме этого, планируется «проверить возможность» создания новых схем альтернативной службы для ультраортодоксов – с упором на  высокотехнологические специальности в системе безопасности. Предполагается, что после такой службы им проще будет выйти на рынок труда.

Молодых ультраортодоксов планируется также направлять на гражданскую службу в спасательных и медицинских организациях. За их счет предлагается повысить численность сотрудников экстренных служб.

График разработки закона

  • Меморандум с окончательной версией законопроекта должен  быть опубликован до 21 апреля.
  • До 19 мая его планируется представить на одобрение правительства.
  • К 22 мая – вынести на рассмотрение кнессета.
  • Принятие закона должно быть завершено к 30 июня этого года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий