четверг, 14 марта 2024 г.

Да, Нетаниягу отвергнет любое требование о КАПИТУЛЯЦИИ!

 Да, Нетаниягу отвергнет любое требование о КАПИТУЛЯЦИИ!

Другими словами, никаких подписаний никаких соглашений с Хамасом не будет, будут только технические действия по обмену заложников на преступников, без каких-либо договоров по военным и экономическим вопросам.

С бандитами договоров быть не может. Могут быть только вынужденные сделки.

Эдмонд Сарно 

https://mignews.com/news/politic/amerikancy-boyatsya-chto-netaniyagu-otvergnet-lyubuyu-sdelku.html

Американцы боятся, что Нетаниягу отвергнет любую сделку


Журналист Итамар Эйхнер пишет об американцах в газете Едиот Ахронот: "Существует огромное разочарование в Нетаниягу и израильском правительстве. Они просто не делают того, что должны делать, частично по законным причинам, но в значительной степени по внутриполитическим причинам". 

Эти замечания были сделаны после того, как в субботу вечером президент США Джо Байден обрушился на Биньямина Нетаниягу, заявив, что премьер-министр "больше вредит Израилю, чем помогает".  Высокопоставленные чиновники Белого дома заявили, что ожидают, что Байден и его ближайшие советники в ближайшем будущем усилят нападки против Нетаниягу и его правительства.

Ответ Нетаниягу на нестандартное заявление Байдена появился вчера вечером. Премьер-министр сказал Politico: "Я не знаю, что именно имел в виду президент, но если он имел в виду, что я провожу частную политику вопреки желанию большинства израильтян и что это вредит интересам Израиля, то он неправ по обоим пунктам".

В ходе этого словесного обмена высокопоставленные американские чиновники заявили, что Белый дом не будет предпринимать действий, которые могут нанести ущерб безопасности Израиля, и, помимо прочего, заявили, что поставки оружия в Израиль не прекратятся.

Что касается сделки с заложниками, то  Мы
высокопоставленные представители администрации Байдена заявили: "Наша администрация всеми силами стремится освободить заложников. Проблема в том, что ХАМАС не заинтересован в продвижении сделки. потребовали от Катара оказать беспрецедентное давление на руководство ХАМАС, чтобы они согласились на сделку, иначе они будут высланы из Катара, их банковские счета будут заблокированы, а сами они даже будут арестованы". По их словам, пока неясно, пойдет ли Катар на это. "Мы надеемся на это. Мы ожидаем, что ХАМАС в конце концов не выдержит давления и вернется со встречным предложением", - сказали они, добавив: "Проблема в том, что оно, скорее всего, будет отвергнуто Нетаниягу. Мы обеспокоены тем, что Нетаниягу сорвет это предложение и, в любом случае, он хочет продолжать затягивать его как можно дольше. Нам ясно, что если будет встречное предложение ХАМАС, Нетаниягу немедленно его отвергнет".

Комментариев нет:

Отправить комментарий