воскресенье, 10 марта 2024 г.

Нетаниягу в интервью Politico: "Моя политика вредит интересам Израиля? Байден ошибается"

 https://www.newsru.co.il/israel/10mar2024/politico_003.html

Нетаниягу в интервью Politico: "Моя политика вредит интересам Израиля? Байден ошибается"

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу в интервью журналу Politico, принадлежащему издательскому дому Axel Springer SE, прокомментировал критику в свой адрес со стороны президента США Джо Байдена.

В субботу, 9 марта, в интервью MSNBC, Байден заявил, что вторжение израильской армии в Рафах (Рафиах) на юге сектора Газы станет "красной чертой" для премьер-министра Биньямина Нетаниягу. Отметив, что Нетаниягу проводит ошибочную политику.

В начале интервью премьер-министр Биньямин Нетаниягу сказал: "Не знаю, что имел в виду президент (Байден), но если он имел в виду, что я провожу политику против большинства израильского общества и что это вредит интересам Израиля, он ошибается и в том, и в другом. Это не только моя личная политика, это политика, которую поддерживает подавляющее большинство израильтян. (75% поддерживают! Э.С.)

Они поддерживают действия, которые мы предпринимаем для уничтожения оставшихся террористических батальонов ХАМАСа. Они говорят, что после того, как мы уничтожим Хамас, последнее, что нам следует сделать, это ввести в Газу Палестинскую администрацию, которая учит своих детей терроризму и финансирует терроризм".

Нетаниягу заявил, что избиратели также поддерживают его позицию в том, что Израиль обязан отвергнуть попытку навязать ему палестинское террористическое государство. "Большинство израильтян понимает, что если мы этого не сделаем, мы вернёмся к резне 7 октября", – сказал он.

"Поэтому моя политика – это политика большинства израильтян. Подавляющее большинство граждан сплочено как никогда. Они понимают, что хорошо и что важно для Израиля, и они правы, – заключил он.

Пресс-служба канцелярии главы правительства отмечает, что интервью с Биньямином Нетаниягу будет транслироваться вечером 10 марта.

Комментариев нет:

Отправить комментарий