пятница, 22 марта 2024 г.

Нетаниягу: «Я сказал Блинкену: с одобрения США или без, в Рафиах войдем»

 Комментарий:

Это заявление ПМ Нетаниягу ОЗНАЧАЕТ ТОЛЬКО ОДНО - США ОБЕСПЕЧАТ ПРОВАЛ ПРОЕКТА РЕЗОЛЮЦИИ В СБ ООН О ПРЕКРАЩЕНИИ ОГНЯ ПОСЛЕ ВОЗВРАТА ЗАЛОЖНИКОВ!

По ОДНОЙ простой причине, арабы, оказавшись в ловушке, из-за американской формулы - прекращение огня на шесть недель, ПОСЛЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ ЗАЛОЖНИКОВ, забились в истерике, ЗНАЯ, ЧТО ХАМАСУ УЖЕ НЕКОГО ОСВОБОЖДАТЬ!

И. теперь, США, как и арабы, ТОЖЕ ОКАЗАЛИСЬ в капкане - Израиль, БЕЗ возвращения заложников, никто не смеет принудить к прекращению огня!

И, после фактического признания Блинкена\США, что ЕМУ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ ИЗРАИЛЮ, об освобождении заложников, должен выкручиваться насчёт безумных требований арабов о признании ГОСУДАРСТВА ТЕРРОРИСТОВ!

Эдмонд Сарно    

https://detaly.co.il/netaniyagu-ya-skazal-blinkenu-s-odobreniem-ssha-ili-net-v-rafiah-vojdem/

Нетаниягу: «Я сказал Блинкену: с одобрения США или без, в Рафиах войдем»

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу подвел итог встречи с Государственным секретарем США Энтони Блинкеном, которая состоялась в пятницу, 22 марта.

Об этом он написал в своем аккаунте в сети X (бывший Twitter) «Сегодня я встретился с Государственным секретарем США Энтони Блинкеном, — написал глава правительства. — Я сказал ему, что очень ценю тот факт, что мы с США уже больше пяти месяцев ведем вместе войну против ХАМАСа. Я также сказал ему, что мы признаем необходимость эвакуации гражданского населения из зон боевых действий. И, конечно же, мы видим важность заботы о гуманитарных потребностях жителей сектора Газа, и мы работаем в этом направлении».

«Нам бы очень хотелось войти в Рафиах с одобрения и при поддержке США, — продолжил Нетаниягу. — Но при необходимости мы туда войдем и без такой поддержки. Не войдя в Рафиах, нельзя уничтожить оставшиеся батальоны ХАМАСа, и, если потребуется, мы сделаем это в одиночку».

Напомним, как уже рассказывал сайт «Детали», 22 марта госсекретарь США Энтони Блинкен, находящийся с визитом в Израиле, встретился с премьер-министром Биньямином Нетаниягу в Тель-Авиве.

Блинкен прибыл в Израиль в рамках визита на Ближний Восток, в ходе которого он посетил Саудовскую Аравию и Египет. По данным Госдепартамента США, Блинкен «проинформировал израильских лидеров о своих переговорах с арабскими лидерами по достижению мира и безопасности для израильтян, палестинцев и региона».

После встречи запланирована расширенная встреча с членами узкого военного кабинета. Ожидается, что Блинкен также встретится с семьями похищенных. Это его седьмой визит в страну с начала войны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий