понедельник, 25 марта 2024 г.

Одно из зданий больницы «Шифа» оказалось буквально набито оружием (видео)

 https://detaly.co.il/odno-iz-zdanij-bolnitsy-shifa-okazalos-bukvalno-nabito-oruzhiem-video/

Одно из зданий больницы «Шифа» оказалось буквально набито оружием (видео)

ЦАХАЛ продолжает выбивать террористов из главного медицинского центра Газы. В рентгенологическом  корпусе нашли множество тайников с автоматами, гранатами и даже минометными минами.

Ощущение дежавю: когда военные впервые взяли под контроль это здание в начале войны, в аппаратах МРТ нашли автоматы. И вот теперь снова то же самое. Помимо медоборудования, оружие было спрятано в многочисленных тайниках в полу и под потолком корпуса, а также в ванных комнатах.

За время войны здание стало жильем для многих палестинцев. И, судя по всему, среди них затесалось немало террористов.

«Мы уже около трех дней работаем в больнице «Шифа» вместе с «Шайетет 13», — рассказывает командир разведывательного батальона «Нахаль» подполковник Наор Бублил и демонстрирует находки. — Вот оружие, найденное внутри корпуса. Исправные мины для минометов 81 и 60 мм, гранаты, патроны, магазины, пистолеты, автоматы Калашникова, компьютеры, оборудование для съемки».

Аналогичные находки были сделаны и родильном отделении. Там солдатам пришлось вступить в перестрелку с несколькими боевиками и уничтожить их.

Повторная операция в больнице «Шифа» — одна из самых успешных в этой войне. Сообщается о десятках убитых и сотнях захваченных в плен террористов. В том числе — весьма высокопоставленных. Боевики по-прежнему прячутся и пытаются сопротивляться. Но несколько больничных корпусов зачищены уже полностью.

Комментариев нет:

Отправить комментарий