воскресенье, 17 марта 2024 г.

Нетаниягу: «Международное сообщество пытается остановить войну до достижения ее целей»

 https://detaly.co.il/netaniyagu-mezhdunarodnoe-soobshhestvo-pytaetsya-ostanovit-vojnu-do-dostizheniya-ee-tselej/

Нетаниягу: «Международное сообщество пытается остановить войну до достижения ее целей»

17 марта премьер-министр Биньямин Нетаниягу обвинил международное сообщество в попытках остановить войну в секторе Газа и в попытках ускорить проведение выборов в Израиле.

В своем выступлении в начале заседания правительства он сказал: «С начала войны мы ведем борьбу на двух фронтах – военном и политическом. Но ни для кого не секрет, что международное давление на нас усиливается. В международном сообществе есть те, кто пытается остановить войну сейчас, прежде чем все ее цели будут достигнуты. Для этого они выдвигают ложные обвинения в адрес ЦАХАЛа, израильского правительства и премьер-министра Израиля. Для этого они пытаются привести к выборам сейчас, в разгар войны, потому что знают, что выборы сейчас остановят войну и парализуют страну как минимум на шесть месяцев».

Нетаниягу продолжил: «Итак, давайте внесем ясность: если мы остановим войну сейчас, до того, как все ее цели будут достигнуты, это будет означать, что Израиль проиграл войну, и мы этого не допустим. Вот почему мы не должны поддаваться этому давлению и не поддадимся ему».

Глава правительства отметил, что главные цели войны — ликвидация ХАМАСа, освобождение всех заложников и обеспечение того, чтобы сектор Газа больше не представлял угрозу Израилю.

По его словам, для достижения этих целей ЦАХАЛ также будет действовать в Рафиахе. Ожидается, что операция продлится несколько недель, и уже утверждены оперативные планы, включающие меры по эвакуации гражданских лиц из города.

«Это единственный способ уничтожить оставшиеся батальоны ХАМАСа, и это единственный способ оказать военное давление, необходимое для освобождения всех наших похищенных», — добавил Нетаниягу.

Он также заявил: «Нашим "друзьям("?) в международном сообществе я говорю: у вас такая короткая память? Неужели вы так быстро забыли 7 октября, самую ужасную резню, совершенную против евреев со времен Катастрофы? Вы так быстро готовы отказать Израилю в праве на самозащиту против монстров ХАМАСа? Вместо того, чтобы оказывать давление на Израиль, который ведет самую справедливую войну против самого жестокого врага, направьте свое давление на ХАМАС и его покровителя – Иран. Именно они представляют опасность для региона и всего мира».

Комментариев нет:

Отправить комментарий