понедельник, 25 марта 2024 г.

Израиль эта резолюция частично устраивает

Израиль эта резолюция частично устраивает

Г-да, проституция мирового прогрессивного сообчества, ОТКАЗАВШЕГОСЯ признать причинно-следственную связь между прекращением агрессии террористической банды, до сих пор обстреливающей Израиль, и удержанием заложников, с необходимостью прекращения огня, ОСТАВЛЯЕТ Израилю право реагировать на неё более спокойно, чем Россия реагирует на такие резолюции по прекращению НЕ огня, а АГРЕССИИ в Украине.

До тех пор, пока банда выкормышей ВСЕГО арабского мира - Хамас, с ШТАБ_КВАРТИРОЙ В Катаре, продолжает агрессию против Израиля, и совершает военные преступления, удерживая заложников, и используя больницы, мечети и школы в военных целях, ДО ТЕХ ПОР Израиль действует строго в рамках устава ООН о самообороне!

Ну, а то, что международный социнтерн, ВО ГЛАВЕ с вашингтонским обкомом, давит буквально на все цивилизованные страны, на НЕ цивилизованные тоже, чтобы осуществить делигитимацию права Израиля на самооборону, так они пердически этим занимаются, начиная с 1948 года!  

Эдмонд Сарно

 https://detaly.co.il/sovbez-oon-prinyal-rezolyutsiyu-trebuyushhuyu-prekrashheniya-ognya-v-gaze-ssha-vpervye-ne-primenili-veto/

Совбез ООН принял резолюцию, требующую прекращения огня в Газе. США впервые не применили вето

Совет Безопасности ООН сегодня, 25 марта принял резолюцию требующую немедленного прекращения огня  в Газе на месяц Рамадан, немедленного и безоговорочного освобождения заложников и срочного увеличения потока гуманитарной помощи в Газу.  «За» проголосовало 14 государства, США воздержались.

Соединенные Штаты впервые не применили право вето, как это происходило в предыдущих случаях.  При этом посол и постоянный представитель США Линда Томас-Гринфилд призвала членов Совета ясно дать понять, что прекращение огня могло бы быть достигнуто «несколько месяцев назад», если бы ХАМАС был готов освободить заложников, обвинив группировку в том, что она создает препятствия на пути к миру. «Поэтому сегодня моя просьба к членам этого Совета… «высказываться и недвусмысленно требовать, чтобы ХАМАС согласился на сделку», — сказала она.

При обсуждении резолюции Россия пыталась провести поправку- добавить в текст слово «постоянное» применительно к прекращению огня. Поправка не прошла — США наложили на нее свое вето. В итоге резолюция призывает к «немедленному прекращению огня».

Текст написан 10 избранными членами Совета. Сразу после голосования Генеральный секретарь Антониу Гутерриш заявил в Х, что долгожданная резолюция должна быть выполнена; Неспособность Совета сделать это «была бы непростительной»

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу в ответ отменил запланированный визит израильской делегации в Вашингтон. Делегация должна была вылететь сегодня, 25 марта.

Комментариев нет:

Отправить комментарий