вторник, 19 марта 2024 г.

Смотрич против Халеви: «Этот Генштаб навлек на нас одну из величайших катастроф в истории страны»

 https://detaly.co.il/smotrich-protiv-halevi-etot-genshtab-navlek-na-nas-odnu-iz-velichajshih-katastrof-v-istorii-strany/

Смотрич против Халеви: «Этот Генштаб навлек на нас одну из величайших катастроф в истории страны»

17 марта министр финансов и министр в министерстве обороны Бецалель Смотрич в интервью 12-му каналу подверг критике Генштаб ЦАХАЛа. «Этот генеральный штаб ЦАХАЛа навлек на нас величайшую катастрофу в истории страны. 7 октября он потерпел тотальный провал. Это провал рухнувшей концепции», — сказал он.

Смотрич также прокомментировал переговоры о возвращении похищенных: «Я думаю, что ускорить возвращение похищенных домой может прекращение переговоров и возобновление интенсивных военных действий — заход в Рафиах». По его мнению, войти в Рафиах следовало еще полтора-два месяца назад. 

Он добавил: «Предыдущая сделка состоялась, потому что ХАМАС находился в тяжелом положении. Мы были едины и очень агрессивны. Сейчас ХАМАС не в такой ситуации. Я считаю, что нам следует последовательно и решительно входить в центральные лагеря и в Рафиах. Именно период рамадана является благоприятным для этого дела».

Комментариев нет:

Отправить комментарий