воскресенье, 17 марта 2024 г.

«ХАМАС оторван от реальности и народа», — ФАТХ выступил с неожиданно резкой критикой

 https://detaly.co.il/hamas-otorvan-ot-realnosti-i-naroda-fath-vystupil-s-neozhidanno-rezkoj-kritikoj/

«ХАМАС оторван от реальности и народа», — ФАТХ выступил с неожиданно резкой критикой

Главные палестинские политические конкуренты ХАМАСа обвинили его в организации «более страшной катастрофы, чем в 1948 году». И напомнили, что лидеры группировки живут в Катаре.

Заявление ФАТХа стало ответом на то, что накануне ХАМАС, «Палестинский исламский джихад» и ряд их союзников резко раскритиковали перестановки в правительстве Палестинской автономии и Махмуда Аббаса лично. Они утверждали, что руководство автономии сильно оторвано от реальности. ФАТХ ответил аналогичным обвинением.

«ХАМАС оторван от реальности и палестинского народа, и до этого момента он вообще не был информирован о масштабах катастрофы в секторе Газа, — гласит заявление.  — Тот, кто стал причиной новой Накбы и оккупации Израилем сектора Газа, не имеет права определять национальные приоритеты палестинцев».

Накба – слово, которым палестинцы называют Войну за независимость 1948 года, приведшую к том, что многие тысячи израильских арабов покинули насиженные места. Так вот, ФАТХ охарактеризовал нынешнюю ситуацию в секторе Газа, как «более страшную катастрофу, чем Накба».

«Комфортная жизнь руководства ХАМАСа в роскошных отелях, похоже, ослепила их. Почему лидеры организации живут за границей и почему их семьи бежали, оставив палестинский народ без защиты?» — вопрошает ФАТХ.

При этом, движение выражает сомнение в том, что ХАМАС консультируется с другими палестинскими фракциями во время переговоров с Израилем.

«У этой организации нет никакой цели, кроме того, чтобы ее руководство получило для себя гарантии безопасности», — заявляют в ФАТХ.

1 комментарий:

  1. Война дело жестокое, и выбора нет! Чтобы это никаогда не повторилось придется уничтожить всю группировку ХАМАСа и все кланы входящие в него, до последнего человека включая всех тех, кто живет за границей. Я бы поручил эту работу Эхуду Барапку.

    ОтветитьУдалить