четверг, 4 мая 2017 г.

Является ли Россия врагом Израиля?


Является ли Россия врагом Израиля?


Господа, вопрос, является ли Россия врагом Израиля, вызвал неожиданно сильную полемику, весьма обострившуюся дислексией ряда участников, оказавшихся НЕ способными понять, что ТАКАЯ постановка вопроса ИСКЛЮЧАЕТ необходимость сопоставления России с анти израильскими действиями арабов и их ангажированных креатур в ЕС и США!

Как я вполне чётко указывал, администрация Обамы является практически открытым врагом Израиля, как и соответствующие структуры ЕС, достаточно вспомнить Солано, Эштон, и понаблюдать за действиями Могерини!

Однако, это ни в коем случае не снимает тех обстоятельств, что, как арабским креатурам в США, так и в ЕС, приходится проводить свой проарабский курс в более трудных условиях, чем это делает Россия.

В США и ЕС есть (пока) действительно независимые источники информации, действительное РАЗДЕЛЕНИЕ Исполнительной и Законодательной власти, что ПОЛНОСТЬЮ ОТСУТСТВУЕТ В РОССИИ!

И, поскольку, ничего подобного в России НЕТ, Россия оказывается способной проституткой, спокойно признающей Махпелу исламской мечетью!

В США, администрация Обамы вынуждена считаться с мнением Конгресса и Сената, реально способных подсократить антиизраильские действия Обамы, а в России, опять-таки, ничего подобного не наблюдается!

Именно РАЗНИЦА в абсолютной авторитарности России, не имеющей никаких «тормозов» в своих действиях, и делает Россию более опасной для Израиля, чем такие «друзья», как Обама, или Могерини.

Следует  отметить и другое – Россия «закусила удила» настолько, что позволяет себе открыто заявлять в анонимных материалах, что в ответ на экономические санкции имеет право ответить ПРЕВЕНТИВНЫМ ВОЕННЫМ УДАРОМ: http://oko-planet.su/politik/politikarm/265060-pravo-rossii-na-preventivnyy-udar-voennyy-otvet-na-ekonomicheskuyu-voynu.html - «Право России на превентивный удар: военный ответ на экономическую войну»!

Как все должны понимать, такое состояние дел в России делает её более опасным, И НЕ ПРЕДСКАЗУЕМЫМ, политическим игроком, чем любое другое государство!

Таким образом, повторяю, для страдающих недопонимаем ряда нюансов, читателей, ТЕЗИС – У ИЗРАИЛЯ НЕТ ДРУЗЕЙ!

Есть только страны, являющиеся, по прагматическим соображениям, которые менее опасны для нас, чем другие.

Безусловно, есть основания быть уверенным в том, что в США есть силы, заинтересованные в Израиле,  по НРАВСТВЕННЫМ, ТАК И ПРАГМАТИЧЕСКИМ СООБАЖЕНИЯМ, ЕСТЬ ТАКИЕ СИЛЫ И В ЕС!

Но, в России таких сил НЕТ!

Таким образом, не исключая разумного практического взаимодействия ни с одним государством, лично я полагаю абсолютной иллюзией чьи-либо соображения о возможности, пусть не оформленных, союзнических отношений с Россией.

Эдмонд Сарно

Комментариев нет:

Отправить комментарий