среда, 24 мая 2017 г.

Reuters: Планы Трампа похоронят усилия ОПЕК по стабилизации рынка нефти

https://oko-planet.su/finances/financesnews/372092-reuters-plany-trampa-pohoronyat-usiliya-opek-po-stabilizacii-rynka-nefti.html
Reuters: Планы Трампа похоронят усилия ОПЕК по стабилизации рынка нефти
Распродажа США половины своих нефтяных резервов, предлагаемая Дональдом Трампом, сделает Америку одним из лидеров по производству черного золота в мире. Однако это серьезно подорвет усилия ОПЕК по сокращению нефтедобычи для стабилизации рынка, считает Reuters.
Предлагаемая Дональдом Трампом в проекте госбюджета США на ближайшие десять лет распродажа половины Стратегического нефтяного резерва страны станет серьезным вызовом усилиям ОПЕК по сокращению нефтедобычи, считает Reuters.
Резерв США насчитывает 688 млн баррелей нефти и является самым крупным в мире. Распродажа половины за 10 лет будет означать продажу примерно 95 тыс. баррелей в день, что составляет 1 процент от текущего ежедневного выпуска черного золота Соединенных Штатов. По плану Трампа, продажи должны начаться в октябре 2018 года и позволят заработать 16,5 млрд долларов.
В случае реализации данного шага США станут одним из лидеров по производству нефти (общий выпуск в таком случае составит более 10 млн баррелей в день), составив конкуренцию России и Саудовской Аравии. Однако такой шаг может подорвать предпринимаемые ОПЕК и РФ усилия по стабилизации рынка энергоносителей за счет сокращения нефтедобычи.
Заявление о подобных планах США уже привело к снижению цен на нефтяные фьючерсы ближайшего месяца.
Как ранее сообщалось, что Дональд Трамп намерен представить проект федерального бюджета США на 10 лет, который предполагает сокращение госрасходов на 3,6 трлн долларов, а также распродажу половины нефтяных резервов.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий