воскресенье, 28 мая 2017 г.

Эффект Трампа: Нетаниягу снова на коне

https://nepmag.com/effekt-trampa-netaniyagu-snova-na-kone/

Эффект Трампа: Нетаниягу снова на коне

Исследование института «Мидгам», проведенное по заказу второго канала ИТВ и опубликованное вечером 26 мая, показало, что визит Трампа в Израиль пошел на пользу премьер-министру Нетаниягу.
Если бы выборы проводились сегодня, то Нетаниягу повторил бы успех прошлых выборов с 30 мандатами. Партия «Еш Атид» во главе с Яиром Лапидом продолжает терять мандаты в исследованиях и может рассчитывать на 22 мандата.
Подобное исследование, проведенное в марте, давало Ликуду 22 мандата, а Лапиду 26. После визита президента США, который указал на близкие отношения Трампа с Нетаниягу, Ликуд вновь лидирует, а Нетаниягу является бесспорным фаворитом на должность премьер-министра. На вопрос о том, кто наиболее соответствует требованиям должности, 35% участников опоса указали на Нетаниягу, и только 14% на Лапида.
Согласно исследованию, «Объединенный арабский список» получил бы на выборах 13 мандатов, «Сионистский лагерь» 12 мандатов, «Еврейский дом» 9, ШАС, «Еврейство Торы», «Кулану» и НДИ получают по 7 мандатов, МЕРЕЦ довольствуется 6, а новая партия Моше Яалона не проходит электоральный барьер.

Комментариев нет:

Отправить комментарий