пятница, 5 мая 2017 г.

Падение цен на нефть вызвало обвал рубля

http://cursorinfo.co.il/padenie-tsen-na-neft-vyzvalo-obval-rublya/

Падение цен на нефть вызвало обвал рубля

Цены на нефть в мире продолжают снижаться пятого мая — после обрушения накануне до минимальных уровней с ноября 2016 года, когда странами ОПЕК достигли соглашения о сокращении добычи черного золота.
Как говорится в сообщении портала Bloomberg, нынешняя неделя была худшей, за последние полгода, для тех, кто строит свой бизнес из расчета на высокие доходы от продажи нефти или роста акций нефтяных компаний.
Агентство РИА Новости информирует о том, что курс рубля, вечером в четверг, существенно понизился к доллару и евро на фоне обвала рынка нефти на 5% — до отметки 48 долларов за баррель сорта Brent.
В результате этого падения денежная единица РФ обновила минимумы к доллару и евро за два-три месяца.
Курс доллара, с расчетами в пятницу, вырос на 99 копеек — до 58,37 рубля, а курс евро — на 1,63 рубля (до 64,11 рубля за единицу валюты ЕС).
По данным на 10:00 5 мая (по израильскому времени) цена барреля на европейскую нефть Brent, с поставками в июле, на лондонской бирже ICE упала на 83 цента (1,82%) — до отметки 47,63 долларов за бочку.
Стоимость июньских контрактов на американскую нефть WTI (West Texas Intermediate), на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) снизилась к этому времени на 75 центов (1,55%) — до 44,69 долларов за баррель.

Комментариев нет:

Отправить комментарий