пятница, 5 мая 2017 г.

Конгресс ударит долларом по палестинским террористам

http://mignews.com/news/USACANADA/world/050517_135328_90734.html

Конгресс ударит долларом по палестинским террористам

Сенат США принял законопроект о бюджете на 2017 финансовый год на сумму 1,1 триллиона долларов, который включает ряд положений, которые помогут Израилю решить проблемы, связанные с безопасностью.

В частности, он предполагает выделение 3,1 млрд. долларов прямой помощи и еще 75 млн. дополнительно на помощь в обеспечении безопасности в Израиле.

Кроме того, в бюджет заложено 600,7 млн. за совместные американо-израильские программы по противоракетной обороне. Это на 113 млн. больше, чем в прошлом году.

Кроме того, на совместную разработку технологий комплекса по поиску, составлению карт и уничтожению террористических туннельных сетей выделено 42,5 млн.

Законопроект включает также уменьшение помощи Палестинской администрации за любую поддержку террористам со стороны ПА, Организации освобождения Палестины или какой-либо иной палестинской организации. Срезаться финансирование будет на основе "доллар за доллар".

Американо-израильский комитет по общественным связям (AIPAC) приветствовал принятие бюджета, заявив, что он "включает ключевые положения, которые помогут Израилю решить критические проблемы безопасности".

Комментариев нет:

Отправить комментарий