среда, 10 мая 2017 г.

Почему арабы чаще совершают ДТП, чем евреи

http://avtomir.zahav.ru/Articles/4864/pochemu_arabi_gibnut_v_dtp_v_10_raz_chasche
Почему арабы чаще совершают ДТП, чем евреи
Фото: пресс-служба

Почему арабы чаще совершают ДТП, чем евреи

Мы всегда это знали. Но, когда разрешили "неполиткорректную" статистику ДТП по секторам, это стало признанным фактом: в процентном отношении арабы совершают ДТП намного чаще евреев. Но и сами гибнут в них значительно чаще. WallaNews рассказывает об обсуждении в Кнессете, посвященном этому факту.
В обсуждении приняли активное участие арабские депутаты Кнессета, представители полиции и Национального управления безопасности дорожного движения. Данные Управления, которые привел в своем докладе глава управления Гиора Ром, были шокирующими. Хотя никогда не были ни для кого особым секретом, просто об этом не принято было говорить.
Возьмем такую статистику. Доля пешеходов среди всех погибших в ДТП в европейских странах составляет обычно 22 процента. Такой средний показатель считается нормой. В Израиле пешеходов гибнет 30 процентов, большей частью, кстати, в еврейском секторе. В арабском секторе ежегодно гибнут 40-50 пешеходов. В пересчете на долю арабов в населении Израиля, это много. Но это еще не так наглядно.
Вот самая вопиющая цифра. Общая доля арабских детей до 15 лет в Израиле - 25 процентов. Но среди всех погибших в ДТП детей 60 процентов - арабские дети. Это значит, для арабского ребенка шанс погибнуть в ДТП в 10 раз выше, чем для еврейского.
К этому факту Гиора Ром присовокупил еще один. Среди еврейских детей. В еврейском секторе 96.3 процента среди водителей и пассажиров пользуются ремнями безопасности. В арабском секторе - только 60 процентов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий