среда, 10 мая 2017 г.

Генерал украинской спецслужбы пообещал уничтожать евреев

http://izrus.co.il/diasporaIL/article/2017-05-10/35458.html

Генерал украинской спецслужбы пообещал уничтожать евреев

 
10.05.2017 10:47  
"Украиной должны управлять украинцы", а не всякие "жиды, которые достали уже украинский народ", - считает генерал СБУ Василий Вовк, рассказавший о своем видении ситуации с "украденными у украинцев" евреями денег на своей странице в социальной сети Facebook.
"Украиной должны управлять украинцы", а не всякие "жиды, которые достали уже украинский народ", - считает генерал Службы безопасности Украины Василий Вовк, рассказавший 9 мая о своем видении ситуации с "украденными у украинцев" евреями денег на своей странице в социальной сети Facebook. Позже, после перепалки в личных сообщениях с украинским политиком и адвокатом Константином Бедовым, генерал стер постинг, но пообещал уничтожать евреев и подтвердил это заявление.

Гнев генерала вызвал телеканал, который, по его словам, создал гражданин Израиля и глава Всеукраинского еврейского конгресса Вадим Рабинович на украденные у украинцев средства. Он назвал его деятельность "пособничеством измене", призвав бойкотировать канал. В ходе переписки с Бедовым, пытавшимся выяснить, в чем причина этого антисемитского постинга, и что Вовк имеет против евреев, генерал уже не скрывал эмоций.
"Вы не украинцы и вас я буду уничтожать вместе с Рабиновичем. Еще раз говорю - пошли вы нахрен, жиды, достали уже украинский народ", - написал генерал СБУ Бедовому. Затем в другой дискуссии он подтвердил, что высказался подобным образом. 
"Бывший КГБшник, затем таможенник, а ныне генерал резерва СБУ Вовк стал известен расследованием дела о Голодоморе. Еще тогда, в 2009 году он заявил, что геноцид устроили против исключительно украинской национальной группы Каганович и Хатаевич. Я считаю, что угроза физического уничтожения в адрес евреев из уст генерала СБУ – достаточное основание для СБУ Генпрокуратуры, чтобы обратить на это внимание", - написал, реагируя на инцидент директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский.
         
 

1 комментарий:

  1. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить