воскресенье, 14 мая 2017 г.

Голодовка палестинских заключенных привела к скандалу в Риме

http://cursorinfo.co.il/golodovka-palestinskih-zaklyuchennyh-privela-k-skandalu-v-rime/
Голодовка палестинских заключенных привела к скандалу в Риме
Представитель левого блока «Сионистский лагерь» вступил в ожесточенный спор с палестинским посланником, на глазах у изумленных европейских парламентариев.
Инцидент произошел в столице Италии в пятницу вечером, на проходящем под эгидой ЕС форуме, посвященного обсуждению планов экономического сотрудничества в ближневосточном регионе. В конференции принимают участие представители 50 государств, в том числе депутаты парламента стран-членов ЕС и Европарламента.

Посланники палестинской администрации прервал речь депутат кнессета Ареля Маргалита, обвинив израильские власти в  намерении довести до смерти палестинских активистов, объявивших голодовку в израильских тюрьмах.

В ответ, как сообщает 2 канал ИТВ, Маргалит обвинил палестинскую администрацию в лицемерии, заявив, что лидеры голодающих на самом деле едят сладости в своих камерах. Депутат кнессета имел ввиду инцидент недельной давности, когда израильское Управление тюрем обнародовало видеозапись того, как Маруан Баргути нарушает голодовку. На опубликованных кадрах видно, как Баргути в одном случае поглощает два куска пирога, а во втором — батончик сладостей.
Представитель израильских левых отметил также, что руководство ПА заключается в том, что они не рассказывают миру об истинном положении дел в секторе Газа. «Ни вы, ни глава ПА Абу-Мазен не можете свободно приехать в Газу – потому что боевики ХАМАСа сделают с вами то же самое, что и с другими активистами ФАТХА. – сказал Маргалит. – ХАМАС в Газе – это самое большое препятствие на пути к созданию независимого палестинского государства».

Комментариев нет:

Отправить комментарий