вторник, 9 мая 2017 г.

В России осадили Израиль: не ваши это ветераны

http://izrus.co.il/dvuhstoronka/article/2017-05-09/35445.html

В России осадили Израиль: не ваши это ветераны

09.05.2017 13:15  
Российский писатель и журналист Заур Караев считает несправедливым то, что в Израиле евреев-ветеранов Второй мировой войны называют только своими героями. По его словам, они сражались не только ради спасения евреев, но ради спасения всего большого Советского Союза.
Российский писатель и журналист Заур Караев считает несправедливым то, что в Израиле евреев-ветеранов Второй мировой войны называют только своими героями. "Все эти ветераны сражались не только ради спасения евреев, но ради спасения всего большого Советского Союза, кому угрожала опасность, всего мира, а нацистская Германия была угрозой практически для всего живого", - написал он в материале, опубликованном 9 мая на сайте "Свободная пресса".Караев также отметил, что израильские ветераны смогли стать героями именно потому, что воевали в рядах советской армии. "Будь они в рядах британской армии, то сейчас бы мало кто помнил их имена", - отметил он. По словам автора, сэр Уинстон Черчилль был почему-то против того, чтоб евреи проявили себя как бойцы, а вот в советской армии приоритеты были иные.
 "Грузины, татары, русские, евреи - никакой разницы, главное, чтоб за Родину воевали, а офицерам продвижение вверх гарантировалось проявлением определенных талантов", - утверждает Караев. Писатель также добавил, что некоторые известные советские евреи были ярыми антисионистами.

1 комментарий:

  1. а этот Заур, он КТО?! Кто ему дал право судить о сотнях живущих и по ныне ветеранах из США и Австралии?!
    Во, нашёл про сие чудо:
    Родился: 9 октября 1992 г., Ростовская область
    Молодой ещё, а уже умничает.
    Пусть почитает про Боба Викман из штатов или Сида Коэна из Южно-Африканского Союза... Да и про 2 британских батальона, собранных только из евреев...
    Не спорю, очень много ветеранов из бывшего союза, но были и другие...

    ОтветитьУдалить