суббота, 28 января 2023 г.

Мои воспоминания на Facebook

 Ваши воспоминания на Facebook

Эдмонд, мы рады, что вы делитесь моментами из своей жизни на Facebook, и подумали, что вам будет интересно взглянуть на эту публикацию, сделанную 10 лет назад.
26 январь 2013 г. 
Это видят: Доступно всем
Доступно всем
Полемический ответ на стаью Гарика Мазора.
Мой соплеменник, г-н Мазор, определяя современное израильское общество, как разноплеменное собрание «рабов». Не имеющих практических шансов на изменение своей экономической и политической ситуации, характеризуемой им, как «рабство», на мой взгляд, воспроизводит совершенно советскую позицию диалектического матерЬялизма, о «невозможности общества» «выпрыгнуть» в ЛУЧШЕЕ БУДУЩЕЕ, из существующих производственных отношений – реальной экономической формации.
Не считая такую точку зрения позитивной, поскольку она не подтверждается экономической статистикой, утверждающей, что, на протяжении всей своей ВОЗОБНОВЛЁННОЙ истории Израиль имеет ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ динамику, ПО ВСЕМ социо-экономическим показателям, в отличие, как от всего арабского мира, так и целого ряда прежних лидеров социального прогресса, я хотел бы сказать следующее:
Исходя из логики г-на Мазора, таковыми «рабами» является буквально ВСЁ население ВСЕХ стран иудео-христианского сегмента цивилизации, в русле которого и происходило и происходит развитие Израиля.
Применительно к странам условно не европейским – Китаю, Японии, Корее, или другим, мы имеем право на констатацию факта, что уровень ЭКСПЛУАТАЦИИ человека там ещё выше.
Таким образом, если говорить о рабстве, придётся признать, что, подразделяя популяцию Хомо только на ДВА класса – рабов и рабовладельцев, «рабы в Израиле имеют, против «рабов» в других странах, целый ряд преимуществ. Продолжая тему рабов, в её «советской» интерпретации г-ном Мазором, следует указать, что ДИАМАТ (простите(), вообще утверждал, что РАБЫ победить НЕ МОГУТ, приводя классический пример Спартака. И, сознательно забывая о Савмаке.
Рассматривая тему дальше, вынужден утверждать, что, только технологические прорывы могут изменить сложившуюся природу вещей (автоматизация, роботизация и т. д.) и, тогда, встанет вопрос о наличии «лишних» людей, или же, придётся напомнить, что эта самая автоматизация сознательно тормозилась на Западе, в силу возникновения другой опасности – разрушения социума. Специалистам давно известно, что подавляющей массе людей неограниченный досуг опасен смертельно!
Таким образом алармная статья г-на Мазора, на мой взгляд, выводя ситуацию в нашей стране за «скобки» ОБЩЕГО положения дел в нашем сегменте цивилизации, несёт деструктивный, для нашего общества, характер, и НЕ соответствует реалиям!
Разговоры же о мультинциональности и «колонизации» территорий не имеют юридической базы, так как бывшая Подмандатная территория осваивается евреями строго в рамках закона, в соответствии с никем не упразднённым решением Лиги Наций и конференции Сан Ремо.
Что же касается эфиопов, так за них надо спросить с таких наших вождей, как г-да Шимон Перес и Овадья Йосеф, продолжая принимать меры по изменению ситуации. В необходимую сторону.
Тем более, что в прошедшую каденцию правительство сумело свести почти к нулю, просачивание мигрантов.
Эдмонд Сарно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий