вторник, 10 января 2023 г.

Глава комиссии кнессета по внутренней безопасности: «Арестовать Ганца и Лапида за измену родине!»

Комментарий:

Левый генерал - Голан, утверждая:Власть принадлежит народу", НАГЛО забывает, что ИМЕННО НАРОД выбрал такое правительство, зная его программу!

И именно это обстоятельство делает действия этого правительства ЗАКОННЫМИ!

А попытка силовым методом экономической разрухи государства является столь же преступной, как и действия его идеологических предтечей _ Ленина и Троцкого, в Петрограде 1917 -го года! 

Эдмонд Сарно

---------------------------------------------------

https://detaly.co.il/glava-komissii-knesseta-po-vnutrennej-bezopasnosti-arestovat-gantsa-i-lapida-za-izmenu-rodine/

Глава комиссии кнессета по внутренней безопасности: «Арестовать Ганца и Лапида за измену родине!»

Редакция

Депутат от партии «Еврейская мощь», глава комиссии кнессета по внутренней безопасности Цвика Фогель заявил сегодня новостной службе «Кан», что нужно арестовать Яира Лапида, Бени Ганца, Яира Голана и Моше Яалона.

По его словам, поводом для ареста является… государственная измена.

«Эти четверо должны быть арестованы, сейчас они самые опасные люди», – заявил Фогель о лидерах оппозиции, среди которых – два бывших начальника Генштаба ЦАХАЛА.

На вопрос о причине ареста Фогель ответил, что к «измене» он приравнивает призывы к гражданскому сопротивлению.

«Они не говорят ни о демонстрациях, ни о флагах, ни о чем другом. Теперь они говорят о войне и призывают к войне. Если бы они призвали на демонстрацию, я бы дал им право на демонстрацию. Но они относятся ко мне как к врагу. Это измена родине и основание для ареста», – сказал он.

В ответ на слова Фогеля лидер оппозиции Яир Лапид написал в «Твиттере»: «Было ясно, что это произойдет. В недемократических странах правительство всегда угрожает арестовать лидеров оппозиции».

Прошлой ночью Лапид встретился с лидерами других оппозиционных партий и написал в «Твиттере»: «Мы будем вместе бороться против опасных шагов правительства. Это не правовая реформа, это переворот».

Бывший депутат кнессета от партии МЕРЕЦ и бывший заместитель начальника штаба ЦАХАЛа Яир Голан сегодня утром написал в своем «Твиттере»: «Друзья, против злонамеренного правительства есть только один путь – широкомасштабное гражданское восстание». Однако описывая его, он не говорит о «войне» – лишь о забастовках и протестах.

«Уничтожение судебной системы, неограниченные политические назначения, разрешение ультраортодоксам делать все, что они хотят, с нашими налогами, перечислил он. – Почему мы должны согласиться, почему мы должны принять это? Мы никогда не согласимся».

«Начиная с завтрашнего утра мы должны изменить образ мышления. Больше никаких вежливых демонстраций на исходе субботы, никаких постов о бегстве вечером, никаких причитаний и плача. Только действия. Только результаты. Предприятия и службы забастуют, дороги будут перекрыты, и те, кто возомнил, что будет править через коррумпированных, гедонистических, экстремистских и темных людей, поймут, что народ – суверен. Мы решим судьбу нашей страны. Власть принадлежит народу, и этого не произойдет без решительной и мужественной борьбы», – написал Голан.

Цвика Фогель – бригадный генерал запаса ЦАХАЛа, возглавлявший Южное командование до того, как ушел в отставку в начале 2000-х годов. Затем он почти десять лет руководил подразделением управления огнем Южного командования. Министерство внутренних дел назначило его главой регионального совета в галилейской деревне Туба-Зангария, но с этой должности он ушел после волны вандализма и насилия в 2011 году. В сентябре 2022 года, перед выборами, Фогель вступил в партию Итамара Бен-Гвира «Еврейская мощь».

В декабре 2022 года Фогель дал интервью британской телекомпании Channel 4, в котором заявил, что пропорциональность применения насилия в отношениях Израиля и палестинцев не нужна. «Если выбор между тем, плачет одна израильская мать или тысяча палестинских матерей, то плакать будут тысяча палестинских матерей», – описал желаемое для него положение вещей Фогель.

«Любому, кто хочет причинить вред, я причиню вред в ответ. По моему мнению, понятие пропорциональности должно прекратить свое существование», – сказал тогда соратник Бен-Гвира. Когда его обвинили в расизме, Фогель заявил: «Мы слишком милосердны. Пора нам перестать быть такими». 

«Детали

Комментариев нет:

Отправить комментарий