четверг, 26 января 2023 г.

Достижения левых и "центристских" партий в борьбе с экономикой Израиля

 Достижения левых и "центристских" партий в борьбе с экономикой Израиля

Г-да, все последние годы поименованные партии, а также их центральные политические литеры Якубовичи Зандберг, при полном молчании таких лиц, как Саар, Элькинн, Ганц и т. д., добились следующих успехов - на несколько лет был заторможен запуск эксплуатации газового месторождения "Левиафан".

В том числе, с помощью обращений в БАГАЦ.

Было расторгнуто соглашение с арабскими странами по транспортировке нефти - Эльхарар, Зандберг, ими же были заторможены другие газовые проекты.

Лапид ЛИЧНО допустил передачу части эксклюзивных экономических вод Израиля, в районе газовых месторождений Хезбалле. 

Сейчас, провоцируя политическую нестабильность в Израиле, они, на наших глазах, ОСОЗНАННО дают внешним левым акторам ПОВОД для вывода финансовых активов из Израиля!

Такая ситуация даёт основания для вопроса - не являются ли эти партии, и УПОМЯНУТЫЕ ПОЛИТИКИ, просто марионетками, которыми управляют из-за рубежа в откровенно антиизраильских целях?   https://www.newsru.co.il/finance/26jan2023/disruptive_505.html

Вслед за Papaya Global о выводе денег из Израиля объявили фонды DisruptiveРуководство израильских фондов Disruptive и Disruptive AI, которые управляют инвестициями в размере 250 миллионов долларов, объявило о переводе инвестиций из Израиля за границу, сообщает "Калькалист".

Руководитель фондов Таль Барнеах заявил "Калькалисту", что юридическая реформа правительства может привести к нестабильности в израильской экономике. По словам Барнеаха, это вызывает серьезное беспокойство инвесторов.

Несколькими часами ранее основатель и генеральный директор израильской финансовой компании Papaya Global Эйнат Гез заявила, что компания выводит капитал из Израиля в связи с юридической реформой правительства.

И это прямое СЛЕДСТВИЕ провокационных действий лидера оппозиции Лапида, и других - Ганца, Саара, Элькина, Яалона!

Раньше подрывом израильской экономики занимались ТОЛЬКО АРАБСКИЕ СТРАНЫ! ТЕПЕРЬ ЭТО ДЕЛАЮТ ЛЕВЫЕ ИЗРАИЛЬСКИЕ ЕВРЕИ!

Эдмонд Сарно

Ниже ряд  других иллюстративных материалов по их антиизраильским успехам.

--------------------------------------------------

https://translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru.d28d2d77-63d19116-25ccad3b-74722d776562/https/www.ft.com/content/acad46d0-24ba-11e5-9c4e-a775d2b173ca

Бой на газовом месторождении "Левиафан" разоблачает недостатки израильского правительства

Критики говорят, что предлагаемая сделка с энергетическими группами по проекту стоимостью 6,5 млрд долларов попахивает кумовством
Please use the sharing tools found via the share button at the top or side of articles. Copying articles to share with others is a breach of FT.com T&Cs and Copyright Policy. Email licensing@ft.com to buy additional rights. Subscribers may share up to 10 or 20 articles per month using the gift article service. More information can be found here.
https://translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru.d28d2d77-63d19116-25ccad3b-74722d776562/https/www.ft.com/content/acad46d0-24ba-11e5-9c4e-a775d2b173ca

Правое правительство Израиля объединяется, чтобы спасти проблемный план разработки месторождения природного газа стоимостью 6,5 млрд долларов, на котором зиждется энергетическая безопасность страны, наряду с долгосрочными экспортными контрактами с соседними Египтом и Иорданией на миллиарды долларов. Левые депутаты и протестующие нападают на правительство Биньямина Нетаньяху из-за плана, согласованного с энергетическими компаниями, который был призван решить антимонопольную проблему, но, по мнению критиков, отдает кумовством и вызвал волну демонстраций в выходные.

Газовое месторождение "Левиафан" стало одной из крупнейших подводных находок газовой отрасли за последние годы, когда американская компания Noble Energy обнаружила его у берегов Хайфы в 2010 году. Пять лет спустя развитие застопорилось, поскольку израильские политики спорят о том, какая часть непредвиденных доходов от продажи газа должна достаться компаниям, использующим его, а какая - населению в виде налогов и снижения цен на газ. Правительство г-на Нетаньяху, которое имеет одномандатное большинство в Кнессете, находится в обороне после того, как договорилось о закулисной сделке, которая позволила бы Leviathan продолжить с Noble и Delek, его совладельцем в месторождении, контрольный пакет акций которого принадлежит израильскому миллиардеру Ицхаку Тшуве.

"Очень жаль, что между магнатами и правительством существует решительная координация", - заявила на недавней встрече Шелли Яхимович, депутат парламента от левоцентристской партии "Сионистский союз", озвучив широко распространенное в израильских оппозиционных кругах мнение о том, что кабинет г-на Нетаньяху в сговоре с крупным бизнесом.

Г-н Нетаньяху и газовые компании предупредили, что, если инвесторы Левиафана будут вынуждены пойти на дополнительные уступки, запасы месторождения, оцениваемые в 22 триллиона кубических футов, могут остаться неосвоенными. “Если правительство не одобрит это соглашение в ближайшем будущем, граждане Израиля не смогут воспользоваться экономическими и геополитическими выгодами от разработки морских ресурсов природного газа”, ’ говорит Йосси Абу, исполнительный директор Delek Drilling.
--------------------------
https://news.myseldon.com/ru/news/index/254852299

Израиль пересмотрит сделку с ОАЭ по транспортировке нефти в Европу

Тель-Авив, 24 июля. На фоне недовольства экологических групп правительство Израиля пересматривает энергетическое соглашение с Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ) о транспортировке нефти из Персидского залива в Европу через территорию еврейского государства.

В октябре 2020 года израильская государственная «Трубопроводная компания Эйлат Ашкелон» (EAPC) подписала меморандум о взаимопонимании с предприятием MED-RED Land Bridge, владельцами которого являются израильтяне и эмиратцы в Абу-Даби.

******

Тем временем на закрытой встрече министр национальной инфраструктуры, энергетики и водоснабжения Израиля Карин Эльхарар признала, что соглашение с Абу-Даби не принесет гражданам еврейского государства никакой пользы.

«Наша позиция в министерстве энергетики состоит в том, что мы не видим в этом соглашении энергетической выгоды для экономики Израиля. Если оно будет отменено, мы не понесем никакого ущерба в этой области», — сказала чиновница.

В июне министр охраны окружающей среды Израиля Тамар Зандберг заявила, что она выступает против энергетического соглашения, поскольку оно может нанести серьезный экологический ущерб. По ее словам, еврейское государство не должно становиться «нефтяным мостом» для других стран.

Комментариев нет:

Отправить комментарий