понедельник, 23 января 2023 г.

Нетаниягу о борьбе вокруг юридической реформы: "Мы не боимся, не отступаем и не отступим"

Комментарий:

Проигравшие демократические выборы левые партии Израиля, и их литеры, типа Лапида, надеются напрасно, что они могут заменить демократическую процедуру принятия законов в Кнессете, созданием некой "президентской  комиссией", НЕ ПРЕДУСМОТРЕННОЙ НИКАКИМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ!

Это также не законно, как попытка изменить решения законно избранного Кнессета уличными беспорядками.

Эдмонд Сарно

-------------------------------------

 https://www.newsru.co.il/israel/23jan2023/netan_706.html

Нетаниягу о борьбе вокруг юридической реформы: "Мы не боимся, не отступаем и не отступим"

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу и депутаты фракции "Ликуд" приняли участие в заседании фракции ШАС. Совместное заседание было организовано после того, как Нетаниягу, выполняя распоряжение суда и юридического советника правительства, уволил с постов министра главу ШАС Арье Дери.

Выступая на заседании, Нетаниягу, помимо прочего, коснулся вопроса юридической реформы.

"Что такое демократия? Это, прежде всего, власть большинства и сохранение прав личности. Как можно гарантировать сохранение прав личности с одной стороны и избежать ситуации, при которой меньшинство навязывает свое мнение большинству? Путем разделения и самостоятельного функционирования трех звеньев власти: законодательной, исполнительной и судебной. Этот баланс был нарушен в Израиле в последние десятилетия. Вы об этом не узнаете, потому что пропагандистские телеканалы не расскажут вам того, что написало издание The Walla Street Journal. Вам не расскажут, что такого дисбаланса, как наблюдается в Израиле, нет ни в одной демократической стране мира. Мы намерены восстановить этот баланс. Мы противостоим беспрецедентному потоку лжи, который подпитывается из источников сознательного обмана и дезинформации. Мы не боимся, не отступаем и не отступим", – сказал Нетаниягу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий