вторник, 17 января 2023 г.

ЛИКУД: "Мы только реализуем наследие Беннета"

ЛИКУД: "Мы только реализуем наследие Беннета"

Комментарий:

Сложившаяся в Израиле, после выборов в Кнессет, политико-юридическая ситуация, означает, что, говоря языком  шахмат, еврейские левые антисионистские партии, и блок антисионистских арабских партий ОКАЗАЛИСЬ В ПАТОВОЙ СИТУАЦИИ!

У них НЕ ОСТАЛОСЬ ЮРИДИЧЕСКИ ЗАКОННЫХ ХОДОВ ДЛЯ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ ЗАКОННО СОЗДАННОМУ НАЦИОНАЛЬНОМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ!

Данная ситуация вполне понятна не только им, но, и их внешним сомыслинникам, в США и ЕС.

Из этого вытекает, что помянутые ВНЕШНИЕ АКТОРЫ усилят, через "наших" левых,  НЕЗАКОННЫЕ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ПРАВОВОГО ПОЛЯ.

Эдмонд Сарно   

------------------------------------------

https://www.newsru.co.il/israel/16jan2023/bennet_70000.html

Беннет о юридической реформе: "Не исправляют деформацию деформацией. Нужны переговоры"

Вечером в понедельник, 16 января, бывший премьер-министр Нафтали Беннет опубликовал заявление по поводу юридической реформы, инициированной Яривом Левином.

"Ни для кого не секрет мое мнение о том, что на протяжении целого поколения юридическая система пользовалась чрезмерными полномочиями, которыми ее никто не наделял и противилась любым изменениям. Но исторические деформации не исправляют другими деформациями", – заявил экс-глава правительства.

Беннет призвал стороны к диалогу.

"Оппозиция должна понять: были выборы, избрано правительство, оно имеет право инициировать перемены. Перемены будут, и это хорошо. Коалиция должна понять, что нельзя кидаться в другую крайность, отменять все сдержки и противовесы, кастрировать юридическую систему и передавать назначение всех судей Израиля премьер-министру", – написал Беннет.

Он отметил, что программа в ее нынешнем виде опасна, и ее необходимо исправить.

"Честно говоря, формула компромисса достигается достаточно легко при наличии доброй воли с обеих сторон", – резюмировал Беннет

Источники в "Ликуде" опубликовали запись, сделанную Беннетом 6 мая 2018 года. В этот день межминистерская комиссия по законодательству единогласно утвердила законопроект о преодолении вето БАГАЦа большинством в 61 голос. Этот закон не получил продвижения, но Нафтали Беннет бурно приветствовал это голосование. "Сегодня большой день для израильской демократии", – сказал тогда Беннет.

"Мы только реализуем наследие Беннета", – сказали в "Ликуде".

Комментариев нет:

Отправить комментарий