воскресенье, 22 января 2023 г.

Бывшие христиане Европы тоже считают, что евреям на Храмовой горе делать нечего

Бывшие христиане Европы тоже считают, что евреям на Храмовой горе делать нечего

Интересно, они сами-то помнят, кто эту самую гору построил, и чьё рождение - обычного иудея, они празднуют в Рождество? 

Христиане _ НЕ евреи, впервые предали евреев, когда Римская сверхдержава Древнего мира подавляла восстание Бар Кохбы, заявляя римским властям, что "они хоть и ходят в синагоги, но, они христиане, а НЕ иудеи", потом около тысячи девятисот лет уничтожала евреев ВО ВСЕХ христианских странах, и ТЕПЕРЬ снова объединяется с мусульманами в противостоянии Израилю. 

Эдмонд Сарно

---------------------------------------------------------- 

https://www.newsru.co.il/israel/22jan2023/gora305.html

МИД Израиля возмущен "безответственным" визитом европейских дипломатов на Храмовую гору

Министерство иностранных дел Израиля выразило возмущение по поводу состоявшегося в среду без согласования с израильскими властями визита 30 западных дипломатов на Храмовую гору.

Визит, в котором приняли участие дипломаты из европейских стран, Канады, Австралии и Аргентины, был организован представителем Европейского союза в Рамалле Свена Куна фон Бургсдорфа. При этом визит не афишировался и о нем стало известно только задним числом после того, как участники опубликовали фотографии в социальных сетях.

В частности, британское консульство в своей публикации подчеркнуло, что "визит в Аль-Аксу вместе с другими дипломатами был выражением поддержки иорданскому попечительству над мусульманскими и христианскими святыми местами в Иерусалиме".

В пресс-службе МИДа назвали визит "проявлением безответственности, которая может привести к провокациям и подстрекательству".

Комментариев нет:

Отправить комментарий