четверг, 26 января 2023 г.

Нужно ли допустить евреев диаспоры к обсуждению Закона о возвращении?(;-)))

Комментарий:
Г-да из этого "заведения", как и публикаторы, очевидно допускают мысль, что евреи - граждане Израиля не понимают, сколько левых - ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ, голосов получит эта идея, в случае её реализации?
С евреев Израиля достаточно воспоминаний, как весь мир выбирал президента Обаму.
Вряд ли, к примеру, английские евреи-коммунисты, пардон, лейбористы, или евреи граждане Германии, имеют какое-либо, хотя бы моральное, не говорю о юридическом, право решать что-либо в вопросах, касающихся только евреев Израиля. Это НАМ решать, можно ли нарушать многовековые виды поведения в Котеле, или как реагировать на заселение еврейского государства НЕ евреями. 
Эдмонд Сарно
-------------------------------------------- 
Нужно ли допустить евреев диаспоры к обсуждению Закона о возвращении?(;-)))
Центр изучения общественного мнения и политики имени Витерби, действующий в рамках Израильского института демократии, провел опрос, который показал: около половины израильтян считают, что государство должно предлагать легкий вариант обращения в иудаизм (гиюр) израильтянам, которые не признаны евреями согласно Галахе. При этом большинство респондентов ответили, что их обеспокоит, если член их семьи женится на нееврейке.

Опрос, проведенный в сотрудничестве с Академическим центром права и бизнеса в Рамат-Гане и организацией «Миллионное лобби», был проведен для изучения отношения общественности в Израиле к предложенным членами правительственной коалиции изменениям закона о возвращении. Результаты были представлены на конференции «Закон о возвращении как Case Study вопроса еврейской идентичности», организованной институтом 25 января 2023 года.

Основные выводы

45,8% всех респондентов считают, что представители еврейства диаспоры должны участвовать в обсуждении в кнессете закона о возвращении, тогда как 39,9% думают, что не должны. Причем за участие в обсуждениях представителей диаспоры – большинство опрошенных как среди сторонников коалиции, так и оппозиции. 14,3% затруднились с ответом.

Источник: https://detaly.co.il/diaspora-2

Комментариев нет:

Отправить комментарий