четверг, 19 января 2023 г.

Совместное лицемерие правительств социалистов Америки и Германии!(;-)))

 Совместное лицемерие правительств социалистов Америки и Германии!(;-)))

Германия даст Украине "Леопарды" только ЕСЛИ Америка даст Украине "Абрамсы"! Дешёвый ЦИРК!

Америка ОТКАЗЫВАЕТСЯ, и Германия также! Таким образом, Украина остаётся без танков.(;-)))

Эдмонд Сарно

P.S. Самое занятное то, что США поставили "Абрамс"ы , ДАЖЕ египтянам, более грамотным, ЧЕМ УКРАИНЦЫ, где, ПО КЛИМАТИЧЕСКИМ условиям, эти танки потребляют больше горючего, чем это возможно в Европе. Э.С. 

------------------------------------- 

https://detaly.co.il/germaniya-gotova-otpravit-ukraine-tanki-no-est-uslovie/

Германия готова отправить Украине танки – но есть условие

Германия отправит танки немецкого производства в Украину, если Соединенные Штаты согласятся сделать то же самое, сообщил Reuters источник в германском правительстве на условиях анонимности.

Берлин имеет право вето на любое решение о реэкспорте немецких танков Leopard, стоящих на вооружении армий стран НАТО по всей Европе. Эксперты в области обороны считают эти танки наиболее подходящими для Украины.

Несколько раз за последние дни канцлер Германии Олаф Шольц за закрытыми дверями подчеркивал условие, что американские танки также должны быть отправлены в Украину, сообщил источник.

На вопрос о позиции Германии пресс-секретарь президента США Джо Байдена Карин Жан-Пьер сказала: «Президент считает, что каждая страна должна принимать собственные суверенные решения о том, какие шаги помощи в сфере безопасности и какие виды оборудования они могут предоставить Украине».

******

По словам американского чиновника, администрация Байдена намерена утвердить новый пакет помощи Украине на сумму более 2 миллиардов долларов, который, вероятно, будет включать бронемашины Stryker для Киева, но не танки M1 Abrams.

Об этом может быть объявлено уже в пятницу, 20 января, во время встречи высших должностных лиц оборонных ведомств десятков стран на американской авиабазе Рамштайн в Германии.

Пентагон все еще не готов удовлетворить просьбу Киева о предоставлении танков M1 Abrams, сказал Колин Каль, главный советник Пентагона по вопросам политики, который только что вернулся из поездки в Украину.

«Танк Abrams – это очень сложное оборудование. Он дорогой. На нем трудно тренироваться. У него реактивный двигатель», – сказал Кал.

Сегодня, 19 января, новый министр обороны Германии Борис Писториус примет министра обороны США Ллойда Остина. По словам американских чиновников, на встрече Остин будет настаивать на том, чтобы Писториус разрешил передачу Украине танков Leopard немецкого производства, поскольку они есть у нескольких стран НАТО и они готовы быстро их поставить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий