воскресенье, 29 января 2023 г.

Гос. секретарь Блинкен отверг призыв выступить против юридической реформы в Израиле!

Гос. секретарь Блинкен отверг призыв выступить против юридической реформы в Израиле!

https://www.newsru.co.il/world/29jan2023/blinken_202.html

Блинкен о выступлениях противников Нетаниягу: "Это демократия в действии"

Государственный секретарь США Энтони Блинкен, встретившийся накануне ближневосточного турне с лидерами американской еврейской общины, отверг их призыв публично выступить против юридической реформы, инициированной правительством Израиля.

Как сообщает газета "Исраэль а-Йом", он назвал массовые демонстрации противников реформы, проходящие в Израиле, отражением демократического духа этого государства. "Это демократия в действии. Люди спорят по принципиально важным вопросам. Подождем, чем это закончится", – сказал он.

В программе визита Блинкена – посещение Египта, Израиля и Палестинской автономии. Его основная цель – снижение напряженности между еврейским государством и палестинцами. Внимание будет уделено и смягчению разногласий между администрацией Байдена и правительством Нетаниягу.

Он также сообщит палестинской стороне, что возможное прекращение координации с Израилем и обращение в международные судебные инстанции – серьезные ошибки, значительно отдаляющие перспективу мирного урегулирования.

Комментариев нет:

Отправить комментарий