пятница, 13 января 2023 г.

Нетаниягу:" Мы говорили о судебной реформе перед выборами и получили от избирателей мандат на ее проведение"

 https://www.9tv.co.il/item/53465

Нетаниягу:" Мы говорили о судебной реформе перед выборами и получили от избирателей мандат на ее проведение"

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу прокомментировал критику реформы юридической системы со стороны председателя Верховного суда Эстер Хают.


Глава правительства признал, что этот вопрос вызывает споры. Но он также напомнил, что большая часть общества считает нужным реформировать судебную систему. "Мы говорили об этом перед выборами и в результате получили мандат на изменения от избирателей", - отметил Нетаниягу.

"Демократия строится на балансе трех ветвей власти, который существует во всех демократических режимах", - напоминает политик. Глава правительства считает, что эти демократические основы государства в результате реформы не пострадают.

В то же время премьер-министр считает, что реформу нужно проводить, "ответственно, выслушивая все позиции". Нетаниягу предлагает всем успокоиться и приступить к предметной дискуссии в Кнессете.

Изменений в анонсированной судебной реформе не исключает и министр юстиции Ярив Левин. Об этом сообщает 11 канал израильского телевидения, ссылаясь на приближенных главы Минюста

Речь премьер-министра прокомментировал лидер оппозиции Яир Лапид. Политик написал в "Твиттере":" Нетаниягу, ты не получил от общества мандата на уничтожение демократии. Большинство населения Израиля, включая избирателей "Ликуда", (?;-)))выступают против поспешных и деструктивных реформ, проводимых только из-за твоей слабости, не позволяющей справиться с экстремистами в твоем же правительстве".

Комментариев нет:

Отправить комментарий