понедельник, 9 января 2023 г.

Что беспокоит, по разному, США, и Лапида с Ганцем?

 Что беспокоит, по разному, США, и Лапида с Ганцем?

У администрации Дем. партии США беспокойство БЕЗУСЛОВНО вызвано не тем, что какой-то еврей взошёл на Храмовую гору, это, для них, просто мелкий ПОВОД для КОНСОЛИДАЦИИ анти сионисткой всемирной когорты.

Их, в действительности, беспокоит только судьба заключённого Лапидом договора с Хезбаллой, имеющего все шансы быть признанным НЕ законным, по юридически достаточным причинам.

А Лапида, и Ганца, беспокоит только надвигающаяся реформа взаимоотношений ветвей власти, которой, как они прекрасно понимают, ОНИ НЕ СМОГУТ ПРОТИВОСТОЯТЬ НА ЮРИДИЧЕСКИ ЗАКОННОМ ОСНОВАНИИ В РАМКАХ ПРАВ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ КНЕССЕТА!

Именно поэтому. Ганц, практически открыто, УГРОЖАЕТ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНОЙ, ТО ЕСТЬ ВНЕПАРЛАМЕНТСКИМИ МЕТОДАМИ, ЮРИДИЧЕСКИ НЕЗАКОННЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ.

Случившийся казус - Заявление Еш Атид о НЕУЧАСТИИ в организованной проарабскими силами демонстрации в Тель Авиве, даёт косвенное свидетельство того, что контакты Лапида с левыми еврейским организациями США, оказалось недостаточно эффективным, поскольку ему должны были объяснить, что попытка повторить в Израиле "ШТУРМ Капитолия", уж слишком очевидно не сможет быть признана законной.

Отсюда и истерические реакции этих литеров в Кнессете!

Эдмонд Сарно                                                                                                                                              --------------------------------------------------------        

https://www.newsru.co.il/israel/9jan2023/us_il_105.html

"Едиот Ахронот": в январе в Израиле побывают Салливан и Блинкен, в феврале Нетаниягу планирует визит в США

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан прибудет в Израиль 19 января, пишет газета "Едиот Ахронот". Он планирует встретиться с главой правительства Биньямином Нетаниягу и некоторыми министрами.

Ранее о планах Салливана в январе прилететь в Израиль со ссылкой на источник в Белом доме сообщало агентство Reuters, но точная дата визита не называлась. В сообщении Reuters отмечалось, что в администрации Джо Байдена обеспокоены заявлениями и первыми шагами нового кабинета министров Израиля. В частности, Вашингтон опасается обострения палестино-израильского конфликта.

"Едиот Ахронот" также пишет, что в конце января поездку в Израиль планирует госсекретарь США Энтони Блинкен.

В свою очередь, Биньямин Нетаниягу намерен в феврале отправиться в США.

Комментариев нет:

Отправить комментарий