среда, 25 января 2023 г.

СМИ: реформа юридической системы будет утверждена до конца апреля

 https://www.newsru.co.il/israel/25jan2023/tikun_701.html

СМИ: реформа юридической системы будет утверждена до конца апреля

Несмотря на протесты и демонстрации, правительство Израиля под руководством Биньямина Нетаниягу намерено утвердить все законы, формирующие юридическую реформу, не позднее конца апреля, сообщает телеканал "Кешет".

Согласно опубликованной информации, в коалиции намерены начать серьезные переговоры о внесении изменений в реформу только после того, как она будет утверждена в первом чтении в ее первоначальном виде. Это голосование состоится в последний понедельник или вторник февраля.

Как сообщает "Кешет", все партии коалиции согласны предоставить приоритет продвижению реформы и утвердить ее еще до принятия государственного бюджета и до принятия закона о призыве.

Напомним, что, по коалиционным соглашениям, в течение 60 дней со дня приведения правительства к присяге должен быть утвержден закон об упорядочивании статуса непризнанных поселений, а также согласованы изменения в Законе о возвращении. В коалиционных соглашениях оговаривалось также, что продвижение реформы юридической системы получит приоритет.

Как сообщает "Кан", глава законодательной комиссии Кнессета Симха Ротман отправился с визитом в США. Формальным поводом для визита является презентация новой книги бывшего государственного секретаря США Майка Помпео. Однако, как говорит журналист Зеэв Кам, главной целью поездки являются встречи с лидерами еврейских общин США и с влиятельными журналистами. Ротман намерен разъяснить им суть юридической реформы в Израиле, чтобы попытаться ослабить критику, которой подвергается правительство Нетаниягу в связи с ней.

Комментариев нет:

Отправить комментарий