вторник, 10 января 2023 г.

Генерал-коммунист, ПРОИГРАВШИЙ ВЫБОРЫ, через журнал "Детали", призывает к гражданской войне!

 Генерал-коммунист, ПРОИГРАВШИЙ ВЫБОРЫ, через журнал "Детали", призывает к гражданской войне!

Эдмонд Сарно

-------------------------------------

https://detaly.co.il/byvshij-deputat-prizval-k-grazhdanskomu-nepovinoveniyu-v-znak-protesta-protiv-netaniyagu/

Бывший депутат призвал к гражданскому неповиновению в знак протеста против Нетаниягу

Бывший депутат кнессета от партии МЕРЕЦ и бывший заместитель начальника штаба ЦАХАЛа Яир Голан призвал к «широкомасштабным» гражданским волнениям в знак протеста против действий правительства Нетаниягу в отношении судебной системы.

«Против злонамеренного правительства есть только один путь – широкомасштабное гражданское восстание», – написал Голан в Twitter.

«Уничтожение судебной системы, неограниченные политические назначения, разрешение ультраортодоксам делать все, что они хотят, с нашими налоговыми деньгами. Почему мы должны согласиться, почему мы должны принять это на наши головы, на наши карманы, на наши жизни? Мы никогда не согласимся», – добавил он. 

«Начиная с завтрашнего утра, мы должны изменить образ мышления. Больше никаких вежливых демонстраций на исходе субботы, никаких постов о бегстве вечером, никаких причитаний и плача. Только действия. Только результаты. Предприятия будут закрыты, службы будут прекращены, дороги будут перекрыты, и те, кто делает вид, что правит через коррумпированных, гедонистических, экстремистских и темных людей, поймут, что народ – суверен».

В прошлом месяце Голан заявил в радиоинтервью, что «народ должен выразить свой протест, и если нам нужно создать значительные сбои в образе жизни, чтобы объяснить, что дела идут не так, как мы хотим, мы сделаем это. Здесь достаточно хороших и преданных граждан, которые хотят верховенства закона».

В прошлом году Яир Голан вызвал бурную реакцию, назвав поселенцев «недочеловеками». Правые политики как в оппозиции, так и в коалиции осудили эти слова, а некоторые заявили, что он использовал антисемитскую лексику времен нацизма для демонизации поселенцев.

«Детали»

Комментариев нет:

Отправить комментарий