воскресенье, 5 августа 2018 г.

Сионистский лагерь снова в центре политического скандала

3Председатель Сионистского лагеря Ави Габай объявил фальшивкой скриншот переписки в сети WhatsApp между активистами Рабочей партии, в которой обсуждается «кухня» подстрекательской кампании Аводы в друзском секторе против «Национального закона».

Соответствующая запись появилась вчера вечером на странице Ави Габая в сети Facebook.
По мнению лидера СЛ, Ликуд намеренно сеет панику и провоцирует раскол в израильском обществе, чтобы удержать власть, но это не помешает оппозиции победить на новых выборах.

Реакция Ликуда на обвинения Ави Габая была следующей (согласно сообщению пресс-службы главы правительства):

«Не удивительно, что тот, о ком лишь недавно стало известно, что он расходует основную часть своего времени на фейковые кампании против политических противников, будет утверждать, что и другие поступают как он.

Мы не можем проверить, идет ли речь о фиктивной переписке или нет. Но точно можем сказать, что панические утверждения Габая о том, что, якобы, за этим стоит Ликуд, абсолютно фальшивые».

Как информировал Курсор, министр просвещения и лидер партии Еврейский дом Нафтали Беннет утверждал: некоторые политики умышленно «накручивают» друзов против Национального закона в своих узкопартийных целях.

«При этом сами друзы и их проблемы интересуют таких политиков не больше, чем шелуха от очищенного чеснока», — подчеркнул Нафтали Беннет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий