воскресенье, 26 августа 2018 г.

Либерман ознакомился с новейшими разработками оборонной компании "Эльта"

время публикации: 18:10 | последнее обновление: 18:10  


Министр обороны Авигдор Либерман вместе с гендиректором министерства обороны генерал-майором запаса Уди Адамом и другими руководящими работниками оборонного ведомства побывал в воскресенье, 26 августа, на предприятиях компании "Эльта", входящей в концерн "Таасия-Авирит" (Авиапром).

Руководители концерна и компании "Эльта" – председатель концерна Харэль Локер, гендиректор концерна, генерал-майор запаса Нимрод Шефер и гендиректор "Эльты" Йоав Турджеман - рассказали министру о деятельности компании в Израиле и за границей. Среди прочего, министру были показаны новейшие разработки в сфере сбора разведывательной информации, радарные системы, системы боевой связи и электронной войны, беспилотные летательные аппараты и многое другое.

В ходе визита министр обороны Авигдор Либерман отметил: "Всякий раз, когда речь заходит об оборонном бюджете и затратах на оборону, надо помнить о гигантском вкладе, о гигантской отдаче таких компаний как "Эльта". Эта отдача сказывается в трех направлениях. Первое – многомиллиардный экспорт. Второе – сохранение качественного превосходства ЦАХАЛа, благодаря гигантским усилиям и вложениям в исследования и инновации. И третье – предотвращение пресловутой утечки мозгов, сохранение для страны лучших технических и научных кадров", - сказал министр.

Авигдор Либерман добавил: "Эльта" вот уже 60 лет является флагманским предприятием Ашдода, и мы обязаны сделать все, чтобы и в следующие шесть десятилетий и город, и предприятие развивались параллельно и обоюдовыгодно".

Комментариев нет:

Отправить комментарий