пятница, 17 августа 2018 г.

В РФ издеваются над памятью «старого еврея» Успенского

Газета «Завтра», которую возглавляет фаворит Путина Александр Проханов опубликовала издевательский «некролог» в связи со смертью писателя Эдуарда Успенского.
Статью на данную тему под заглавием «Умер писатель Успенский, деливший страну на 10% умных и 90% идиотов», обнародовал 15 августа Алексей Иванов — штатный антисемит газеты Проханова, прославляющий террористов и жаждущий уничтожения государства Израиль.
Обоснованием для такого утверждения Иванова является отрывок интервью, которое дал Эдуард Николаевич радиостанции «Эхо Москвы» по «крымскому вопросу»:
«Я знаю, что все началось с Крыма, и на этом водораздел остановился. Одни люди считают, что правильно, Крым наш, возьмем и будем хорошо жить. Другие считают, что да, Крым наш, но брать его нельзя, надо договариваться, надо искать какие-то пути и не заводить туда зеленых тараканчиков.
Вот и все, после этого все началось, одни – туда, другие – сюда. Но так как тех, кто за «Крым наш» больше, еще их можно подогреть, то те 10%, которые против этого, можно запросто снести с карты России«.
Числятся за покойным, по мнению Иванова, и другие «русофобские» прегрешения:
«В последнюю четверть века г-н Успенский неизменно примыкал к либеральным политическим формациям. В 2007-20 годах (так в тексте — Курсор) даже являлся членом высшего совета политической партии «Гражданская сила». 19 апреля 2015 года в Кёльне (Германия) стал обладателем премии им. Льва Копелева «За свободу и права человека» (Lew-Kopelew-Preis)».
Как и следовало ожидать, подобная статья вызвала антисемитские отклики (для чего, безусловно, и была написана). Приводим один из таких отзывов:
Михаил Щеглов: «Успенский -старый,мудрый еврей». Не могу! Катаюсь от смеха! И почему же Успенский был мудрый — потому что он еврей?
Если еврей старый, то он гарантированно мудрый. У некоторых такая логика! И в чём же состояла его еврейская мудрость? Найти компромисс — отдать Крым Евреям? Это уже мы проходили«.
О том, что писатель Эдуард Успенский ушел из жизни в возрасте 80 лет, Курсор сообщил сегодня утром. Эдуард Николаевич умер в возрасте 80 лет после тяжелой болезни.

Комментариев нет:

Отправить комментарий