суббота, 18 августа 2018 г.

ФБК нашел у 82-летней матери спикера Госдумы квартиру стоимостью 230 млн рублей

Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) во главе с оппозиционным политиком Алексеем Навальным установил, что 82-летняя мать председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина Лидия Барабанова владеет квартирой площадью почти 400 квадратных метров. 
Согласно расследованию, проведенному ФБК, Лидии Петровне Барабановой с 2011 принадлежит квартира в элитном жилом комплексе "Белый Лебедь" на Воробьевых горах в Москве. Из выписки Росреестра следует, что ее кадастровая стоимость составляет около 147 млн, однако, по оценке Навального, рыночная стоимость квартиры составляет около 230 млн рублей.

Также Навальный выяснил, что в начале августа бывшая воспитатель и учитель младших классов Лидия Барабанова стала учредителем компании "Холдинг Днепрово" с уставным капиталом в 10 млн рублей. По данным СПАРКа, Барабанова владеет еще девятью фирмами. 
Как писала ранее "Медуза", свою первую компанию Лидия Барабанова учредила в 72 года. По сведениям издания, ей принадлежат 14 тысяч гектаров земли, еще порядка 70 тысяч гектаров были сданы в аренду на 49 лет охотничьим хозяйствам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий