пятница, 17 августа 2018 г.

Абу-Мазен подтвердил факт вмешательства во внутренние дела Израиля

Глава Палестинской автономии Махмуд Аббас (Абу-Мазен) в среду (15.08) заявил, что палестинцы и арабы-израильтяне вместе противостоят «расистскому» Национальному закону, который утвердил кнессет около месяца назад.
Как информирует портал Times of Israel, Махмуд Аббас сделал это заявление в Рамалле, в начале заседания «Центрального совета Палестины» — второго, по значимости, высшего руководящего органа ООП.
Таким образом, подтвердилась информация, которую Курсор озвучил несколько дней назад: Абу-Мазен курировал лево-арабский митинг в Тель-Авиве вечером в субботу, 11 августа.
Палестинская администрация во главе с Абу-Мазеном активно вмешивалась в организацию митинга против «Национального закона», который прошел под флагами ПА.
Об этом 13 августа сообщает портал «Маарив» со ссылкой на интервью, которое дал радиостанции 103FM подполковник запаса Барух Ядид, занимавший в ранее должность советника по арабскому сектору в Центральном округе ЦАХАЛа.
Прежде всего, подстрекательская работа проводилась с лидерами протеста в арабском и бедуинском секторах, но «разъяснительные беседы» велись и с представителями левых израильских политических объединений.

Комментариев нет:

Отправить комментарий