воскресенье, 23 сентября 2018 г.

Либерман: как бомбили Сирию, так и будем бомбить

http://9tv.co.il/news/2018/09/23/262228.html
Министр обороны Израиля Авигдор Либерман прокомментировал возможность ограничения Россией зоны полета израильских ВВС над сирийской территорией, что создаст условия для беспрепятственного снабжения террористической организации "Хизбалла" оружием и усиления иранского присутствия непосредственно вблизи израильских границ.

О том, что такой сценарий рассматривается, пишет https://www.haaretz.com/middle-east-news/syria/.premium-downing-of-russian-jet-israel-fears-putin-will-clip-its-wings-in-syria-1.6492314 сегодня израильская газета "Гаарец".
"Мы действовали и будем действовать разумно и ответственно, и только в случаях, когда нет другого выбора. Поэтому ничего не изменилось и не изменится. Это наша политика", — сказал Либерман в эфире передачи радиостанции "Кан - Решет бет" "Это утро" ("Ха-бокер ха-зэ").
По словам Либермана, Израиль неоднократно заявлял, что не позволит превращать Сирию во враждебный ему иранский форпост.
"Мы продолжим действовать, чтобы не допустить этого у нас есть все пути и все возможности. Мы не собираемся вести бурный спор в СМИ с Россией. Мы действовали так, как всегда в соответствии с координационным механизмом, и также продолжим", — сказал министр обороны Израиля, повторив, что вся ответственность за инцидент с российским Ил-20 несет "армия Асада".
Либерман добавил, что "вся история находится под контролем, диалог [между Израилем и Россией] продолжается...".
"Картина и факты ясны, и я считаю, что скоро всё встанет на свои места. Мы безусловно думаем, что есть тут преувеличения — как в СМИ, так и в риторике, которые не отражают реального состояния наших обсуждений и контактов, происходивших в последние дни", — сказал министр обороны Израиля.
Ранее представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков назвал действия израильских ВВС в отношении российского самолета-разведчика Ил-20 враждебными.

Комментариев нет:

Отправить комментарий