четверг, 27 сентября 2018 г.

Немного юмора!(;-)))

http://9tv.co.il/news/2018/09/27/262343.html

Пресс-секретарь Путина второй раз за шесть дней призвал не верить израильским СМИ

           
Москва не отказывалась принять делегацию Израиля во главе с советником по вопросам национальной безопасности после инцидента с крушением российского самолета Ил-20. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.
По словам Пескова, "с самого начала было предложение премьер-министра Израиля направить военную делегацию во главе с командующим ВВС, что и было сделано".
Заявление Пескова, по всей видимости, связано с появившимися в израильских СМИ сообщениями, согласно которым сразу после гибели российского самолета Израиль планировал направить в Россию делегацию, возглавляемую советником по вопросам национальной безопасности Меиром Бен-Шаббатом. Но Москва, как утверждали израильские средства массовой информации, отклонила предложение о прилете подобной делегации, сведя контакты до уровня представителей военных ведомств двух стран. В итоге в Россию прибыла делегация во главе с командующим Военно-воздушных сил страны генерал-майором Амикамом Норкиным.
Израильские СМИ также сообщали, что Иерусалим прорабатывал вопрос отправки в Россию делегации, которую мог бы возглавить либо премьер-министр Нетаниягу, либо министр обороны Либерман.
Известный российский военный эксперт считает, что израильская версия событий в небе Сирии под условным названием "нас там не было" вкупе с детально представленными тактико-техническими данными ВВС страны совершенно не убедили российских коллег, так как в Москве изначально не собирались вести реальный разбор полетов.
Ранее Песков призвал не верить израильским СМИ, цитировавшим министра разведки Исраэля Каца.

Комментариев нет:

Отправить комментарий