вторник, 17 августа 2021 г.

ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ ПОЖАРНЫХ СЛУЖБ ЕВРОПЫ И ИЗРАИЛЯ

ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ ПОЖАРНЫХ СЛУЖБ ЕВРОПЫ И ИЗРАИЛЯ

https://www.epochtimes.com.ua/ru/chrezvychaynye-novosti/posle-razrushitelnyh-pozharov-v-grecii-i-turcii-teper-pozharnye-boryutsya-s-lesnymi-pozharami-v-138113

После разрушительных пожаров в Греции и Турции теперь пожарные борются с лесными пожарами в Марокко и Израиле (ВИДЕО)

На севере Марокко, по данным властей, к вечеру воскресенья пламя уже уничтожило около 200 гектаров леса, и борьба с огнём продолжалась до ночи понедельника. В некоторых районах североафриканской страны уже несколько дней держится температура до 49 градусов по Цельсию.

В соседнем Алжире, с другой стороны, пожарные команды уже взяли лесные пожары под контроль, сообщает департамент по борьбе со стихийными бедствиями. Населённым пунктам больше ничего не угрожает, сказал пресс-секретарь. В течение недели в результате лесных пожаров в стране погибло более 90 человек. Многие пожары на совести поджигателей.

Алжирская полиция сообщила, что за выходные они арестовали 36 человек, которые якобы линчевали на улице человека, подозреваемого в поджоге. Согласно отчёту, мужчина сдался полиции в одном из полицейских участков в регионе Тизи-Узу. На видеозаписи, разъяренная толпа вытащила мужчину из полицейской машины, избила его и подожгла.

Между тем, в Израиле несколько деревень вблизи Иерусалима были эвакуированы в воскресенье из-за крупного лесного пожара. Несколько дорог были закрыты. По данным пожарной службы, это самый крупный лесной пожар в регионе за последние годы.

В Испании сотни людей были вынуждены покинуть свои дома в центральной провинции Авила в воскресенье из-за лесного пожара. Было задействовано более 500 пожарных. В субботу в андалузской провинции Кордова был установлен новый рекорд жары — 47,4 градуса по Цельсию.                                                             https://detaly.co.il/tysyachi-lyudej-evakuirovany-iz-za-pozharov-v-yuzhnoj-frantsii/

Тысячи людей эвакуированы из-за пожаров в южной Франции                             Пожар охватил леса на юге Франции, вблизи роскошного курорта Сен-Тропе. Около 750 пожарных и самолеты для сброса воды борются с огнем в сложных условиях при высоких температурах и сильном ветре. 

«Тысячи людей были эвакуированы в качестве меры предосторожности, но жертв нет», – заявила 17 августа представительница пожарной службы, добавив, что огонь «все еще очень сильный».

Франция – последняя из ряда средиземноморских стран, пострадавших от экстремальной погоды и лесных пожаров, которые, как предупреждают специалисты по климату, будут становиться все более распространенными из-за глобального потепления, вызванного антропогенными причинами. 

Быстро распространяющийся пожар, вспыхнувший в понедельник примерно в 100 км от средиземноморского города Тулон, уже уничтожил более 3500 гектаров лесов и кустарников.

Эвакуации подверглись в основном окрестности Сен-Тропе и деревни Ле Моле и Гримо. Префектура Вар подтвердила, что несколько кемпингов были очищены, а людей попросили по возможности не использовать дороги вокруг залива Сен-Тропе, чтобы аварийные службы могли добраться до района.

Этим летом уже вспыхивали лесные пожары в других странах бассейна Средиземного моря, в том числе в Греции, Турции, Испании, Португалии, Алжире и Марокко. Лесные пожары бушуют и в Израиле. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий