понедельник, 30 августа 2021 г.

Пожилые европейцы заявили о готовности спасать планету

 Комментарий:

Пожилые англичане очевидно не понимают, чем все это закончится, насколько власти уже готовят их к резком снижению уровня питания, и переходу на значительно более низкий уровень жизни. Хотя бы только уже в связи с ростом стоимости электроэнергии, и снижением социальных стандартов. При чем, что особенно интересно, эта "артподготовка" о грядущем необходимом снижении жизненных стандартов ведётся в одном из богатейших государств мира, никоим образом не явлющимся угрозой демографического взрыва, в отличие от Азии, Африки и ЛА. Этот факт говорит о наличии неких международных сил влияния, нацеленный не на разрешение главной угрозы планетарного масштаба - демографической, а на ликвидацию развитых национальных государств, как главного препятствия на пути создания в человеческой популяции полностью аморфных социально сообществ. 

Э. С. 

—------------------------------------

Большая часть пожилых жителей Великобритании заявили о желании помочь миру с решением проблем изменения климата. Почти две трети населения европейской страны старше 50 лет согласились на увеличение трат по содержанию домов или личного транспорта, если это повысит экологичность их жизни. Об этом сообщил The Guardian со ссылкой на опрос аналитиков британского сайта Rest Less.По данным исследования, подавляющая часть британцев старше 50 лет считает, что правительство страны уделяет недостаточно внимания решению проблемы глобального потепления на планете. В опросе приняли участие 500 человек, и 75 процентов из них не против, если продукты и услуги со временем станут дороже взамен на пользу природе. Столько же людей отметили, что в последние годы покупают меньше одежды и реже едят мясо, молочные продукты, при производстве которых выделяется огромное количество CO2. Каждый пятый сказал, что покупает только сезонные продукты, а половина начала экономить энергию в домах

«Исследование показывает, что взрослое население Великобритании испытывает огромное чувство ответственности за здоровье планеты и свою роль в замедлении изменения климата. Большинство опрошенных готовы менять и меняют свои привычки: перерабатывают больше отходов, меньше потребляют, выбирают более безопасный для окружающей среды транспорт, некоторые даже отказываются от личных машин», — сообщил один из авторов опроса Стюарт Льюис (Stuart Lewis).


Комментариев нет:

Отправить комментарий