пятница, 13 августа 2021 г.

Немного юмора. Шойгу фотографировался с моджахедами , а глава "Вымпела" стал преступником! (;-)))

 Немного юмора. Шойгу фотографировался с моджахедами, а глава "Вымпела" стал преступником!(;-)))

Фото загрузить не дали. Э.С.

https://lenta.ru/news/2021/08/12/photo_80/

Шойгу прокомментировал свое фото с моджахедами из 80-х



Фото: Telegram-канал Kotsnews
Глава Минобороны Сергей Шойгу ответил на вопрос о фотографии с моджахедами в Афганистане

Министр обороны России Сергей Шойгу на встрече со студентами Дальневосточного государственного университета путей сообщения прокомментировал фотографию 30-летней давности, сделанную в Афганистане. Об этом сообщает ТАСС.

Один из студентов спросил Шойгу о снимке, на котором тот стоит «с какими-то талибами». «Этот снимок сделан в Кабуле. На нем рядом со мной моджахеды. Мы еще не ушли, а они уже пришли», — объяснил глава Минобороны, отметив, что радикального движения «Талибан» (признано террористическим и запрещено в России) тогда еще не было.(были только моджахеды;-)))

Ранее 12 августа Шойгу охарактеризовал сегодняшнюю ситуацию в Афганистане как существенно более сложную, чем положение после вывода из страны советских войск в конце 80-х.

В настоящее время, по данным Евросоюза, под контроль «Талибана» перешло 65 процентов всей территории Афганистана. Кроме того, талибы угрожают захватить еще 11 городов разных провинций и пытаются отрезать столицу страны, Кабул, от официальных войск, расположенных на севере.

==================

https://lenta.ru/news/2021/08/13/podolskiy/

Командовавшего спецназом «Вымпел» генерала ФСБ объявили в розыск

2-й Западный окружной военный суд объявил в розыск бывшего командира центра спецназа ФСБ «Вымпел» генерала Владимира Подольского, обвиняемого в мошенничестве. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

После отмены оправдательного приговора уголовное дело в отношении чекиста и его подельников вновь поступило в суд на новое рассмотрение. Однако Подольский не явился на слушания, его местонахождение неизвестно. Поэтому судья приостановил процесс и поручил полиции начать розыск генерала.

По версии следствия, Подольский на посту директора предприятия «Ведомственная охрана объектов промышленности России» и его коллега полковник Андрей Польщиков с 2012 по 2016 год занимались хищением бюджетных средств своей организации. Они фиктивно устроили родственников и знакомых на работу, выплачивали им зарплату, которую делили между собой. Ущерб составил почти 30 миллионов рублей. Кроме того, следствие считает, что Польщиков нанял киллера для убийства следователя, который занимался расследованием их дела о мошенничестве.

В октябре 2019 года присяжные оправдали Подольского и Польщикова. Но этот приговор был отменен, а дело отправлено на пересмотр.


Комментариев нет:

Отправить комментарий