понедельник, 30 августа 2021 г.

Киберкомпания экс-главы Моссада выходит на рынок стран Персидского залива

 Израильская компания по кибербезопасности XM Cyber, соучредителем которой является экс-глава Моссада Тамир Пардо, выходит на рынок стран Персидского залива. 

По данным Globes, продукция стартапа будет продаваться для защиты газовой, нефтяной и финансовой инфраструктуры региона.

XM Cyber ​​подписала соглашение о сотрудничестве с базирующейся в Дубае Spire Solutions.

Также фирма ​​будет сотрудничать с Rafael Advanced Defense Systems и новым консорциумом, созданным для подписания контрактов с компаниями Персидского залива в области газовой и нефтяной инфраструктуры, включая Israel Electric Corp. (IEC), Energy Infrastructures и такими компаниями в области кибербезопасности, как Waterfall, TrapX Security и Radiflow. 

XM Cyber ​​разработала продукт, который выявляет слабые места в критически важной инфраструктуре.

После первоначальной проверки XM Cyber ​​создает карту слабых мест и потенциальных нарушений, которые менеджер безопасности должен закрыть.

Система продолжает сканировать сеть для выявления уязвимостей, неправильных конфигураций, плохо управляемых учетных данных и рискованных действий пользователей, которые хакеры потенциально могут использовать для проникновения в организацию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий