среда, 11 августа 2021 г.

Греция, Сардиния, Турция, Сибирь, Калифорния. Теперь Алжир.

Греция, Сардиния, Турция, Сибирь, Калифорния. Теперь Алжир.

 https://detaly.co.il/noch-uzhasa-v-alzhire-42-cheloveka-pogibli-v-pozharah/

Ночь ужаса в Алжире: 42 человека погибли в пожарах

42 человека погибли в пожарах в лесах Алжира, среди них – 25 военнослужащих, которые были направлены на борьбу с огнем. Об этом сообщило правительство страны.

С 9 августа более 70 пожаров вспыхнули в 14 различных районах североафриканской страны. Сотни крупных пожаров бушуют также в Греции и Турции. Возгорания возникли на фоне очень жаркой погоды в этих странах.

Министерство обороны Алжира заявило, что армия спасла жизни 110 человек, однако во время операции по тушению пожаров военнослужащие получили тяжелые ожоги.

Государственное радио сообщило об аресте четырех человек по подозрению в поджогах в вилайетах Медеа и Аннаба. Министр внутренних дел Алжира также заявил, что пожары были вызваны поджогом, но не сообщил подробностей. "Преступные организации могут быть причастны к возгораниям в разных областях", - сказал он.

Министр также подчеркнул, что предотвращение новых жертв является высшим приоритетом, и пообещал, что пострадавшие от пожаров получат компенсацию.

Премьер-министр Айман бин Абд ар-Рахман сообщил, что правительство ведет "предварительные переговоры с иностранными партнерами об аренде самолетов и помощи в ускорении процесса тушения пожаров".

Президент Алжира Абд аль-Маджид Табун выразил в своем аккаунте в "Твиттере" соболезнования семьям солдат, погибших при спасении жителей из пожаров.

10 пожаров вспыхнули в городе Тизи-Узу, одном из самых густонаселенных городов историко-географической области Кабилия. По словам очевидцев, загорелось несколько домов. Жильцы были эвакуированы в гостиницы, молодежные и университетские общежития. "У нас была ужасная ночь, мой дом полностью сгорел", - рассказал Мухаммад Кахи, который был вынужден бежать со своей семьей из одной из деревень, где бушевал пожар.


Комментариев нет:

Отправить комментарий