вторник, 17 августа 2021 г.

Израильский суд утвердил право ЛГАТЬ при заключении брака

 Израильский суд утвердил право ЛГАТЬ при заключении брака

https://detaly.co.il/verhovnyj-sud-vstupilsya-za-muzha-skryvshego-ot-zheny-svoe-vlechenie-k-muzhchinam/

Верховный суд вступился за мужа, скрывшего от жены свое влечение к мужчинам(???;-)))

Верховный суд постановил, что по закону человек не обязан раскрывать своему супругу свою сексуальную ориентацию и религиозные убеждения, если они отличаются от того, как он их представил.

Решение было единогласно принято судьями Яэль Вильнер, Узи Фогельманом и Ноамом Сольбергом в рамках апелляции, поданной мужчиной по поводу решения окружного суда по иску его бывшей жены и ее матери против него. Женщины обвинили его в том, что он скрыл свою сексуальную ориентацию. Судьи Верховного суда решили, что этот иск должен быть отклонен.

Бывшие супруги были женаты десять лет, и у них родились три дочери. Они развелись в 2016 году, и после развода жена и теща подали иск на сумму 5 млн шекелей в Суд по семейным делам в Иерусалиме за "экономический и психологический ущерб", нанесенный им, по их словам, из-за сокрытия информации.

Женщины утверждали, что мужчина представил себя как религиозного гетеросексуала, а на самом деле вел светский образ жизни и находился в гомосексуальных отношениях.

Суд по семейным делам полностью отклонил иск, но истицы подали апелляцию в окружной суд, и их апелляция была удовлетворена. Окружной суд постановил вернуть дело в Суд по семейным делам и детально рассмотреть его. Тогда ответчик обжаловал решение окружного суда в Верховном суде.

Судья Вильнер написала в решении Верховного суда: "Закон и правовые инструменты не являются подходящими рамками для исцеления душевной боли от отношений между супругами, и они не предназначены для управления сердечными наклонностями. Претензии к супругу в том, что он скрыл свое сексуальное влечение, не заслуживают рассмотрения в суде".

По мнению судей, "нет места для признания юридической обязанности человека раскрывать до брака свою сексуальную ориентацию или предпочтения". Однако они отметили, что с моральной точки зрения он должен это делать.(???;-)))

Комментариев нет:

Отправить комментарий